Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Правила исполнения ninety nine или свечи. Онлайн-обучение по брейк-дансу

Правила исполнения ninety nine или свечи. Онлайн-обучение по брейк-дансу

Tombstones, halo, superman – все эти трюки брейк-данса считаются довольно сложными по своему исполнению и чтобы изучить каждый из них вам потребуется потратить не одну неделю, а может быть и месяц. Названные элементы мы уже разбирали на нашем сайте и, будем надеяться, вы их удачно усвоили. Сегодня мы расскажем, как правильно выполняется движение брейка под название ninety nine (1990).

Что такое ninety nine?

Трюк под названием ninety nine считается одним из самых красивых элементов этого танцевального направления. При этом стоит отметить, что научиться выполнять два-три оборота достаточно просто, но если вы хотите освоить движение очень хорошо и делать за один раз десять-пятнадцать оборотов придется потратить много времени и сил на тренировки.



Техника исполнения

Перед тем как приступит к обучению движения «1990» необходимо научиться стоять на руках. Ранее мы посвятили отдельную статью этому физическому упражнению, прочитав которую вы без труда освоите стойку на руках в самые кратчайшие сроки. Изучив этот элемент необходимо принять стойку на руках, при этом ноги надо развести в разные стороны максимально широко, голова должна быть направлена четко в пол. Следующим упражнением на пути к освоению трюка будет махи ногами. Станьте на руки, при этом делайте полу махи одной ногой и другой. Чередуйте описанные движения и доводите их до автоматизма. Далее переходим непосредственно к воспроизведению «свечи». Начинать движение необходимо на одной правой руке, при этом левая рука должна быть прижата к корпусу. Во время кручения необходимо максимально прижать голову к руке, при этом недопустимо какое-либо отклонение от строго вертикальной траектории. Не следует пытаться с первого раза накрутить максимальное количество оборотов, лучше всего уделите больше внимание качеству исполнения движения.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7341
17.05.2012 20:28
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • alex2009 17.05.2012 21:10    
    Что не говори нужно быть фанатом, чтобы на такое решиться. Ну и конечно стимул для роста.
  • Bourne 21.05.2012 13:15    
    Очень не простое движение! но думаю если тренироваться каждый день, то можно добиться результатов.
  • uspeh 23.05.2012 17:13    
    Брейк-данс требует отличной физической подготовки ! И что бы этому научиться, то надо долго тренироваться !