Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Основы footwork – онлайн-обучение. Урок третий

Основы footwork – онлайн-обучение. Урок третий

Базовые движения footwork занимают важное место в арсенале любого би-боя. Ведь именно в первые секунды баттла, когда танцор не перешел к группе движений power move, и выполняет элементы footwork, у зрителей формируется положительное или отрицательное впечатление о его выступлении.

Three steps

В нашей новой статье мы продолжим изучение базовых движений footwork. Ведь всем известно, что умения грамотно составить программу своего выступления не всегда бывает достаточно для формирования красивого танцевального номера. Более важно добиться идеального исполнения тех задумок, которые были проиллюстрированы на бумаге. Пусть лучше вы сократите свой танец и включите в него исключительно простые трюки, но выполните их на самом высоком уровне. Сегодня мы разберем движение под названием three steps. В переводе с английского языка оно звучит как «три шага». Во много трюк повторяет уже изученный нами элемент six steeps, но все же некоторые отличия имеются.



Техника исполнения

Начинаем выполнение движения также как и трюк six steeps, упираемся руками в пол перед собой, а ноги согнутые в коленях отбрасываем назад. Первая часть движения выглядит так: поднимаем правую руку вверх, в это время левую ногу выводим в прямом положении в правый бок. В это же время правая нога переходит в согнутое положение и ставится на носок. Вторая часть движения: одновременно меняем местами положение ног. Далее переносим опору на правую руку и исполняем уже изученный нами ранее элемент подсечка. Посвятив тренировке несколько недель, вы сможете довести исполнение трюка до совершенства. Ниже расположен видеоролик, наглядно демонстрирующий последовательность выполнения описанного трюка.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5054
17.06.2012 21:49
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Bourne 18.06.2012 07:49    
    Выглядит очень сложно :) но думаю если тренироваться каждый день, то все обязательно получится.
  • Korablev_Alik 18.06.2012 18:43    
    Попробовал - чуть без ног не остался. Видимо, все-таки начинать надо с первого урока. Еще меня взяли сомнения - кажется, самостоятельно научиться не выйдет.
  • Valentyna 21.06.2012 18:15    
    С первого раза ни у кого такое не выйдет, поэтому нужно тренироваться и не сдаваться. И всё обязательно выйдет.
  • Air Jay 9.07.2012 18:24    
    Настоящий бибой не должен пренебрегать этим направлением брейка. Я считаю, футворк и есть то связующее звено всего танца, которое отличает простых муверов от профессионалов. И техничный "фут" отнюдь не так лёгок как может показаться на первый взгляд.