Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Карнавал Тенерифе – безумное веселье на Канарских островах

Карнавал Тенерифе – безумное веселье на Канарских островах

Карнавал на Тенерифе представляет собой не только развлекательно танцевальное мероприятие, но и историческое событие. Шоу, появившееся в XVIII веке, сохранило свою популярность и в наши дни. В новой статье мы расскажем о том, как проходит карнавал на Канарских островах.

Карнавал Тенерифе – безумное веселье на Канарских островах

Карнавал Тенерифе – безумное веселье на Канарских островах

Карнавала как историческое событие

На протяжении долгого времени карнавал на Тенерифе был запрещен. Сначала запрет на проведение празднеств был установлен испанским диктатором Франко, позже вето носило скорее моральный характер. Через некоторое время жители столицы острова Санта Круз де Тенерифе пренебрегли существующими правилами и начали вновь проводить карнавальные шествия по улицам города. Только в 1961 году карнавал был официально объявлен государственным праздником и все желающие получили разрешение на его проведение.



О шоу

Карнавал проходит ежегодно в феврале или марте. Как на всех подобных мероприятиях главным атрибутом участников является отличное настроение и шикарный костюм. Разноцветные маски, яркие платья танцовщиц и беспрерывная музыка создает атмосферу грандиозного шоу, которое вы обязательно запомните на всю жизнь. Хоть карнавал немного отличается от бразильского аналога не таким высоким уровнем грандиозности и организованности в канарском варианте тоже есть много привлекательных черт. Единственным минусом этого мероприятия считается появление на городских улицах большого числа хулиганов.



Компарсас

Программа карнавала включает в себя огромное количество интересных мероприятий. Прегон, Мургас, Компарсас – все эти части одного большого шоу не заставят скучать даже самых сдержанных зрителей. Особое внимание следует обратить на Компарсас. Эта часть шоу посвящена ярким костюмам и искрометным танцам. Танцевальные коллективы поражают своей энергетикой и жизнерадостностью и делают зрелище не забываемым.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6467
18.04.2012 15:19
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • IrrinaD 25.04.2012 19:33    
    У гуляний, подобных карнавалу, цель ведь не в том, чтобы удивить других грандиозностью и размахом. Она в другом- душу отвести. Есть карнавалы маленькие и большие, но это не мешает им быть яркими и самобытными. По поводу преступности грустно, конечно. Но это вопрос времени, хочется верить.
  • Goshia 25.04.2012 20:24    
    Великолепный праздник ярких красочных костюмов, и ритмичных, искрометных танцев, очень красивое зрелище.
  • sana 25.04.2012 20:40    
    На мой взгляд подобный карнавал - это ни с чем не сравнимое зрелище и очень жаль что эту вкуснятину можно увидеть только на видео.
  • antonella 28.04.2012 11:05    
    Господи,только смотришь фото и видео и уже ощущения праздника, я представляю как это посмотреть такую красоту наяву.
  • Владимир Степанов 28.04.2012 18:16    
    Карнавал на Канарах,это фейерическое,яркое зрелише.Праздник музыки,танца.Каждый,кто хоть раз побывал на нем,не забудет его ни когда.