Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Пластика, как танцевальное направление

Пластика, как танцевальное направление

Всем поклонникам танцевального искусства известен такой танец как стрип-пластика. Многие ошибочно считают, что только этот стиль и существует, игнорируя танец под названием «пластика». Разумеется, в полной мере пластику нельзя отнести к самостоятельному направлению, но все же у танца есть все задатки превратиться в уникальное явление.

Что такое пластика?

В настоящий момент пластика не совсем танец, скорее это важная составляющая многих современных танцевальных направлений. Пластика широко применяется в таких стилях как хип-хоп, локинг, поппинг. Эти танцы можно отнести к направлениям, которые наиболее насыщены ее элементами. В последние годы практически в каждой танцевальной школе пластика начала преподаваться как отдельная дисциплина. Причем на таких занятиях уделяется внимание не только изучению самостоятельных элементов этого нового стиля, но и применению концепции пластики в других танцах.



Пластика как главный инструмент импровизации в танцах

Пластика в силу своей творческой основы считается одним из главных инструментов импровизации. Это мощный способ превратить самый банальный танец с простыми движениями во что-то более интересное и захватывающее. Воспроизведя обычный танцевальный элемент с применением техники пластики, танец сразу же приобретет уникальные очертания. При этом стоит отметить, что с помощью пластики импровизация может стать более простым явлением, и ее применение будет смотреться естественно у любого танцора.



В настоящий момент пластика как танцевальное направление не достаточно сформировано, чтобы называться самостоятельным стилем. Однако, те ее элементы, которые применяются во многих направлениях, дают право говорить об этой технике как о важной части большинства современных танцев.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16889
18.05.2012 19:53
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Сергей Почеп 18.05.2012 20:17    
    Да уж, немало надо тренироваться, чтобы постигнуть все мастерство, которое показано на видео, но оно того стоит. Красиво ведь.
  • gorvik58 18.05.2012 20:22    
    Думаю, что элементы пластики должны обязательно преподаваться в школе на уроках физкультуры.
  • taola 18.05.2012 21:26    
    Все вряд ли осилят столь красивые движения, если только с самого детства сохранять и развивать врожденную гибкость. Но пластика - это очень очень красиво!
  • Muzonchik 19.05.2012 22:28    
    Обычно пластика воспринимается, как дополнительные упражнения для танцоров, как отдельную дисциплину ее можно рассматривать на уровне хореографии для художественны гимнастов.
  • rut17 20.05.2012 00:58    
    Думаю, что занятия пластикой каждому человеку (а особенно девушкам) пойдут только на пользу. Можно накачать пресс в тренажерном зале, можно истощать за время жесткой диеты, можно нарастить волосы и ногти... Но чувство собственной грациозности, изящество движений и легкость жестов дают только неустанные занятия, вроде этих.
  • YA_HELEN 22.05.2012 18:14    
    вообще-то речь идет не о "полезной необходимости" танцев в досуге ВСЕХ молодых людей, а о пластике как ключевом элементе ЛЮБОГО танца, коим (чисто "из любви к искусству" ;)) занимаются далеко не ВСЕ!
  • tigry1 21.05.2012 14:30    
    Отдельным направлением пластику назвать нельзя. Но без нее не обходятся ни профессиональные танцоры, ни гимнасты.
  • FOX 22.05.2012 16:18    
    Танец не может существовать без пластики, ведь это все равно, что машина без колес. Нет пластики, нет красоты
  • charther 23.05.2012 16:03    
    Парень на последнем видео обладает невероятной пластикой.
    Несколько раз пересматривал видео и все равно так и не понял как ему удавались повороты шеей в самом начале.