Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Physicx - новатор в брейкдансе

Physicx - новатор в брейкдансе

Waistbreakers, Hangbaby Spin, Dropping Airflares – если вам знакомы эти элементы брейк-данса, то вы обязательно слышали о их создателе неподражаемом би-бое Physicx.




Так сложилось, что значительная часть сильных танцоров брейк-данса родом из Южной Кореи. Physicx продолжает поддерживать эту традицию. Он родился в Корее в 1984 году и с раннего детства проявил интерес к танцу. Профессионально танцор начал свою карьеру в столице своей родины - Сеуле. Именно там он смог продемонстрировать свои способности широкому кругу зрителей.



Новатор

В настоящий момент Physicx выступает за лучшую танцевальную команду Кореи - Rivers Crew. Начинал свою карьеру в не менее известном коллективе Project Soul. Первую значимую победу би-бой одержал в сольном выступлении на UK B-Boy Championship. Physicx производил на своих поклонников особое впечатление своей инновационностью – многие движения брейкданса, которые исполнил Physicx на своем дебютном турнире не существовали. Одним из таких элементов был waistbreaker.



Международное признание

За свою карьеру би-боя Physicx завоевал большое число различных титулов. Успех в соревнованиях международного уровня принес исполнителю мировую славу и финансовое благополучие. Самыми большими победами Physicx во всей его карьере можно считать B-Boy Championship в 2004, а также попадание в 16 сильнейших брейкеров в мире.

Многочисленные поклонники танцора любят и уважают Physicx не только за филигранное мастерство при выполнении сложнейших трюков, но и за огромный вклад в брейкданс. Physicx привнес в брейкданс больше чем кто-либо из его коллег. Создание новых элементов и техник танца стали главной фишкой танцора. Чего только стоят его: Spinning flag/’60s, Knee spin to airflares, Handstand UFO.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4705
18.09.2011 16:12
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • РоманБ 19.09.2011 16:39    
    О би-бое Physicx, конечно, немного слышал, но то, что он выдумал все эти элементы, узнал впервые. Талантище!
  • irinushka 19.09.2011 16:40    
    Уличные танцы это здорово! Раньше видила только в фильмах, впервые этим летом в Крыму увидила как ребята танцевали брейк на набережной! Зрителей у них было хоть отбавляй, все восхищенно смотрели и завидывали, мне бы сейчас лет 14, сама бы начала танцевать брейк, но боюсь что шею сверну, поэтому ограничусь привычной мне латиной :)
  • Cloud 19.09.2011 19:00    
    Действительно очень экстремальная разновидность уже всем привычного брейка, мне нравится :) .
  • andreyko 20.09.2011 13:16    
    В Кореи всега был хорошо с брейком вот он доказательство моих слов об их продвинутости.
  • adolf5453125 20.09.2011 13:52    
    По-моему, уже само направление этих танцев не новое и всем уже давно надоело, вернитесь к классике.
  • aleksandr65 25.09.2011 16:37    
    Хоть и не являюсь ярым поклонником брейк-данса, но не упускаю возможности познакомиться с творчеством ведущих танцоров данного стиля. Спасибо за предоставленный материал.
  • l7cUx 27.09.2011 15:16    
    Раньше было сказано: "уже само направление этих танцев не новое и всем уже давно надоело". Но вот я с этим не согласен. Каждый вид танца это особое исскуство и нельзя говорить что оно устарело, пока появляются новаторы в этом виде танца.
  • Air Jay 28.02.2012 20:32    
    Реально, как прознал что он "автор" некоторых движений - зауважал бибоя куда сильнее.
    Смотрел видео с его выступлениями.. Бывает, повторяется, но элементы всё же "Класс" с больщой буквы "К") Мастер. +