Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Punisher – темная персона мирового би-боинга

Punisher – темная персона мирового би-боинга

Neguin, Hong 10, Lilou – все эти танцоры брейк-данса давно занимают первые роли в этом экстремальном танцевальном стиле. Однако, несмотря на все достижения перечисленных мастеров, ни один из них не приблизился по своей харизме к би-бою Punisher.

Bboy Punisher

В 1998 году в небольшом городке Франции под названием Annecy родился Bboy Punisher. Свое имя он взял от названия фильма «Каратель», что в переводе на английский язык Punisher. Би-бой выделяется своей большой любовью к року и движениям power move. «Каратель» предпочитает олдскул: он носит одежду в стиле 70-х и предпочитает выступать под Heavy Metal. Пожалуй, это можно отнести к его главной особенности. В настоящий момент он выступает в двух танцевальных коллективах: Silent Trix и Alliance.



Возвращение

Punisher уже давно заработал авторитет темной персоны всего брейк-данса. В 2009 году танцор после долгого перерыва в брейке выпустил трейлер, который взбудоражил танцевальный мир. В нем Punisher продемонстрировал свой великолепный уровень в категории Power move и заявил о своем возвращении на сцену.

Особенности техники

Punisher начал заниматься би-боингом в двенадцать лет и сразу же отдал тотальное предпочтение категории движений power move. Сейчас би-бой по-прежнему остается приверженцем этого подстиля брейка и одним из сильнейших танцоров в этой категории. К тому же Punisher выделяется на фоне большинства би-боев своим великолепным индивидуальным стилем. Его выступление нельзя перепутать с каким-то другим танцором брейка. Главной технической особенностью стиля считается гармоничное совмещение сложнейших элементов.



Мировой рекорд

В связи с большим перерывом в карьере би-бой не может похвалиться многочисленными победами. Но класс танцора может подтвердить его мировой рекорд, установленный в 2006 году по элементу 1990. И его индивидуальной фишке - real one handed airflare, выполненную им впервые на турнире Evolution.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5578
19.03.2012 17:41
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • taola 19.03.2012 18:47    
    Дух захватывает, глядя на его выступление! Хочется сказать "великолепно" обо всем: физическая подготовка, стиль, сложнейшие элементы в красивых связках, все в ритм этой "бешеной" музыки!
  • Яра 19.03.2012 20:42    
    Видео захватывает! Как бы мне хотелось так уметь двигаться, как этот танцор. Хотя, конечно, у него большой талант, кроме упорных тренировок.
  • antoniya 29.03.2012 17:31    
    Согласна, без вмешательства неведомых сил тут, наверное, не обошлось. Даже не верится, что человек может выделывать такие кренделя.