Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
LA Style hip-hop - новое измерение

LA Style hip-hop - новое измерение

Хип-хоп, поппинг, тектоник – современные танцы в мире занимают ведущее положение. Развитие клубной культуры подпитывает эти танцевальные направления. Плюс ко всему стремление человека сделать, что-то новое, либо доработать уже известное приводит к появлению новых стилей из этой кагорты. LA Style hip-hop не исключение.


LA Style hip-hop - новое измерение

LA Style hip-hop - новое измерение


LA Style появился совсем недавно в Лос-Анджелесе. Но за несколько лет уже успел получить признание среди фанатов. LA Style представляет собой коктейль уличных танцев и хореографических канонов. Но, несмотря на это, танец не требует жесточайшего следования правилам и установкам. В LA Style исполнитель волен выбирать любую музыка для своего номера.



Отличие от New Styles

Многие путают LA Style с New Styles. Однако в этих танцах при высоком уровне схожести есть весомые отличия. Принципиальная разница между стилями заключается в роли танцора в каждом из танцев. В New Styles исполнитель царь и бог. Он творит танец. Выступает, как правило, один танцор либо дуэт. В LA Style, наоборот, основной акцент делается на командном танце. Тут не так важен фристайл танцора и его индивидуальность, как четкость и слаженность движений коллектива.



Особенности LA Style

Именно это отличие от New Styles выдает в LA Style тяготение к джазу и джаз модерну. Поэтому LA Style очень часто используется в клипах, при постановке эстрадных шоу. В клипах и шоу необходимо поразить зрителя четкостью и слаженностью движений, тем более для этого существует возможность монтажа. Импровизация не ценится в LA Style, как в других стилях хип-хопа. Здесь важен коллективный дух танцоров. Способность убедить зрителя, что перед ними выступает слаженная машина, единый организм.



Высокая конкретика движений, пластичность, стремление к красоте – эти элементы составляют техническую сторону LA Style и делают этот стиль уникальным.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11506
19.07.2011 15:52
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • yuliyaskiba 19.07.2011 17:18    
    Думаю, что такому танцу нужно учиться годами, постоянно совершенствовать свое мастерство. Не каждому желающему он покорится.
  • Fivan 19.07.2011 18:07    
    забавно но опять же основа hip-hop, и как то не очень в прикол лепить их в кучи, к нему
  • aika 19.07.2011 19:43    
    В новом веке и коллективные и индивидуальные танцы одинаково развиваются и имеют возможность совершенствоваться.Для американской танцевальной культуры коллективные такнцы наиболее популярны,исходя из особой психологии и мироощущения этой страны.
  • antonella 19.07.2011 22:02    
    Хочу сказать что это круто. Ребята просто профессионалы,молодцы и синхронно и постановки интересные просто не к чему придраться,смотришь на одном дыхании,и глядя на них кажется что это так легко.
  • litva 19.07.2011 22:33    
    Да смотришь на исполнение и кажется что это так легко,а на самом деле не одного из данных элементов не получится повторить(ну может только парочку самых простых)!=)
  • sosyura 19.07.2011 23:35    
    Смотрится танец конечно очень интересно, но все же поклонником данного направления мне не быть.
  • taola 20.07.2011 22:18    
    Действительно, идеальный выбор для подтанцовки, массовки" в тему". И мастерство в достижении синхронности и слаженности удивительное! Танцевать в команде тоже надо уметь.
  • lebser 21.07.2011 00:25    
    Тоже сперва показалось, что все движения довольно просты. Однако если хорошенько приглядеться, то LA Style не каждому танцору под силу.
  • Chery13 23.07.2011 18:43    
    Люблю хип-хоп и все его производные и этот танец не исключение. Уж очень он красивый. А чем больше танцоров на сцене, тем более красочный и завораживающий. Очень красивая пластика тела
  • Goshia 25.07.2011 20:23    
    Интересный стиль хип-хопа, он более пластичный, и некоторыми элементами похож на классическую хореографию, но, основа его все же хип-хоп.
  • Ksero62 26.07.2011 00:23    
    Наиболе творческий, на мой взгляд вид уличного танца. К тому же, танцоры могут применить любой образ к своему танцу, или даже создать свой собственный. это очень интересно и индивидуально. К тому же этот стиль как нельзя лучше подходит для работы в команде