Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 15
+15
-1 0
Танго-фестиваль «Ночи милонгеро» (фото, видео)

Танго-фестиваль «Ночи милонгеро» (фото, видео)

Танго-фестиваль – это всегда нечто особенное, неповторимое и загадочное. Этим он и отличается от театрального и кинофестиваля, где люди приходят посмотреть на творения великих мастеров. На танго-фестивале все иначе: люди приходят, чтобы учиться, перенимать лучшее у профессиональных танцоров.


Танго-фестиваль «Ночи милонгеро» (фото, видео)

Танго-фестиваль «Ночи милонгеро» (фото, видео)


Московский танго-фестиваль

Уже стало традицией проведение танго-фестиваля в Москве в Театриуме на Серпуховке. В этом году событие пройдет уже в восьмой раз. Постепенно фестиваль сумел превратиться в одно из самых значимых танцевальных событий в Европе. Привычным делом стало появление на сцене профессиональных аргентинских пар, так как сказать из самого сердца родины танго – с улиц Буэнос-Айреса.



Нито и Эльба Гарсия

Постоянными участниками танго-фестиваля в Москве стали возрастные аргентинские танцоры Нито и Эльба Гарсия. Однако, возраст танцу не помеха. Нито и Эльба исполняют настолько трогательный и красивый танец, что их любовь и страсть, целую прожитую жизнь со всеми многочисленными эмоциями и переживаниями, буквально чувствуешь всем телом. Танцоры исполняют классическое аргентинское танго, которое уже редко встретишь в европейских и российских студиях, что еще больше подогревает интерес к этому уникальному дуэту.



Молодое поколение «Ночей милонгеро»

Выступление молодых танцоров аргентинского танго сильно отличается от зрелых мастеров. К примеру, профессиональные танцоры Сабрина и Рубен смогли соединить вместе два символа Аргентины: футбол и танго. Дуэт исполняет танцевальные па вокруг мяча под говор спортивного комментатора. Общее настроение танцев этого дуэта скорее задорное и веселое, нежели трагичное.



В этом году осталось провести лишь один концерт – 23 августа. Так что у всех желающих увидеть это зрелище еще есть время на это. Кроме того, во все предшествующие дни поклонникам танго будут преподаваться уроки милонги.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10332
19.08.2010 22:39
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • m_rus 19.08.2010 23:00    

    Танго для меня - это трогательный союз отчаяния и счастья"
    Танго - это объятие. Объятие - это близость. Близость - это смелость. Смелость - это честность. И одно без другого невозможно Можно еще много говорить о этом танце . но надеюсь все согласятся, это один из самых красивых танцев.
  • gemi21 19.08.2010 23:05    
    Безумно чувственный танец! Столько в нем страсти. Это не про него ли сказано "Вертикальное проявление горизонтальных желаний"?
  • Dallass1977 19.08.2010 23:15    
    Спортивные танцы вообще красивейшее зрелище.Танго в программе,выглядит,как коронный номер.Проведение таких фестивалей привлекает новых поклонников танцев.
  • stasek90 20.08.2010 00:03    
    Танго - классический спокойный танец, раскрывающий душу танцоров под мелодичную музыку.
  • Carry 20.08.2010 00:24    
    Больше всего из всех танцев я люблю танго. У меня он ассоциируется со страстью, чувственностью и настоящими эмоциями. Жаль, что фестиваль проходит в Москве, а не в Украине.
  • tutik-cat 20.08.2010 00:45    
    Танго - это всегда неповторимый и динамически представленный образ чувств, здесь ключевую роль играют танцоры, энергетика которых передается зрителям. Даже непрофессиональные танцоры могут заслужить массу оваций благодаря своей харизме.
  • Kristik 20.08.2010 01:09    
    Я не считаю танго чувственным, для этого есть румба. Танго больше, чем танец. Это страсть и огонь, любовь и ненависть. Ритм танго чувствуют не только танцоры, танцоры передают ритм, эмоции и чувства зрителям
  • alinenok1990 20.08.2010 09:26    
    Танго для меня это очень чувственный и страстный танец. Особенно красиво он смотрится, если люди танцуют профессионально.
  • Libellula 20.08.2010 21:08    
    Танго - самый страстный и красивый танец, на мой взгляд. Я после прочтения этой статьи сразу вспомнила фильм "Запах женщины", потому что именно в этом фильме этот танец исполнен именно так, как я считаю и должен быть. А в каком фильме Вам больше всего нравится исполнение танго?
  • cbdrfehrf 20.08.2010 21:20    
    Очень красивые танцы!Смотреть на них одно только удовольствие!Когда я смотрю то меня даже завораживает.
  • Alina3004 20.08.2010 23:27    
    Танго - это танец страсти, борьбы чувств между мужчиной и женщиной. Этот танец всегда завораживает, особенно когда его исполняют настоящие профессионалы.
  • Tigress 21.08.2010 02:39    
    Нет в мире человека, который смог бы оставаться равнодушным к танго, мне нравится танцевать этот чувственный танец, люблю и смотреть как танцуют его другие. Каждая пара привносит что-то свой в этот танец, наполняет его своими неповторимыми чувствами и эмоциями. Это вечный танец, который никогда не устареет, не утратит свою актуальность.
  • marussja 21.08.2010 23:07    
    Танго - очень красивый и чувственный танец. Посмотрела видео - и прямо как на карнавале побывала. Очень красивои и жизненно. Настоящая аргентинская страсть! Прямо самой захотелось научиться!
  • Viktoriya_Maximova 23.08.2010 05:03    
    Танго - мой любимый танец! Он, действительно, очень сближает! Благодаря ему, я познакомилась со своим милым!
  • eto-polinka 25.08.2010 09:11    
    Проявление страсти в движении. Любовь при всех и в тоже время наедине. Танго - это жизнь... Иногда чужая, иногда моя... Иногда близкая, иногда далекая... Танго - это все!
  • Creative-master 9.09.2010 03:12    
    Танго - это танец любви и страсти. Всегда мечтала научится танцевать танго. В этом году победили снова аргентинский танцоры на Чемпионате мира по танго.