Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Брейк-данс – онлайн обучение. Урок 14

Брейк-данс – онлайн обучение. Урок 14

Сегодня мы расскажем о непростом элементе Power moves танцевального стиля брейк-данс Air track и значении связок в танце каждого би-боя.

Air track

Айр трек считается одним из самых опасных движений в брейк-дансе. При обучении этому элементу танцор брейка рискует поломать руки, ноги, шею, голову. Причем риск получения такой травмы на самом деле очень высок. Пожалуй, только элемент «трек» может сравниться с описываемым движением по травматизму. Однако, добавив в связку Air track любое выступление преображается, и превращается в захватывающее шоу. Приступать к обучению этого сложного элемента стоит только после того как танцор с легкостью исполняет базовые элементы брейка. Трюк следует осваивать на матах. Эта мера предосторожности существенно понизить опасность получить серьезную травму.

Как делать Air track?

Начинать движение Air track надо с захода на гелик, против часовой стрелки. Сначала ставится правая рука на пол, левой ногой выполняется мах вправо вверх. После этого на пол опирается другая рука. Ноги при этом должны быть под углом около 50 градусов. Следующим движением начинаем выполнять мах ногами. В момент прохождения левой ноги под правой осуществляется сильный мах ногой. В этот момент правая рука также отрывается от пола и делает мах. Это придает телу ускорения.



Связки

Каждый танцор брейка знает что освоить много элементов не достаточно для того, чтобы стать классным би-боем. Настоящим брейкером любитель становится, когда начинает осваивать связки. Именно в них можно разглядеть талант исполнителя, его возможность быстро ориентироваться в ситуации и перестраиваться с одного элемента на другой.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5949
19.12.2011 00:44
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Air Jay 19.12.2011 13:17    
    Возможно многим как и мне этот элемент больше знаком под названием "эйртвист" (Air Twist) ну он же Air Track, правильно)
    Точно, я думаю, это один из самых трудных в исполнении элементов, требующий силы, гибкости, натренированных баланса и владения телом. Вообще пауэрмув, я б сказал - одна треть брэйка. Хотя там много других составляющих (футворк, топрок, стиль, связки и ещё много чего)но самыми зрелищными, вызывающими у публики вздохи и одобряющие крики зачастую являются именно элементы пауэрмува и в частности разные вариации "эйртвиста" в связках (к примеру эйртвист на локтях или переходы на различные кручения).
    Вот к примеру несколько советов для тренировок если кому интересно, исключительно для спарвки - это не пособие. Тренироваться только со специалистами, здесь своевольничать травмоопасно!
    https://www.youtube.com/watch?v=Vt7EIP1SUcc&feature=player_embedded
  • oh-marlene 19.12.2011 13:53    
    Брейк травматический и силовая подготовка нужна, ему лучше учиться в клубах, онлайн довольно сложно и опасно.
  • Cloud 20.12.2011 06:37    
    Несмотря на то что я уже давно занимаюсь брейком, освоить этот урок не могу уже который месяц, очень трудно, но буду стараться!
  • Шифратор 21.12.2011 05:58    
    Вряд ли у меня получится самостоятельно осилить всё вышепоказанное.Пока смотришь, кажется не сложным, но на практике всё не так просто...
  • alex2009 23.12.2011 13:54    
    Это больше похоже на цирковое искусство, чем на он-лайн обучение. Брейку он-лайн не научить!