Сальса RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Романтичная история зарождения миллениум-сальсы

Романтичная история зарождения миллениум-сальсы

Однажды известный исполнитель брейка и поп-локинга Эл «Жидкое Серебро» Эспиноза встретился с самой знаменитой и уважаемой танцовщицей сальсы в мире Эди «the Salsa Freak». Этой встрече было уготовано особое предназначение: Эл и Эди стали создателями нового стиля – миллениум-сальсы.


Романтичная история зарождения миллениум-сальсы

Романтичная история зарождения миллениум-сальсы


Творческий союз

Изначально союз Эла и Эди, как танцоров не представлялся равным. Эди – звезда мировой величины, а Эл – мало кому известный танцор. Однако, «Жидкое серебро» быстро заявил о себе и стал выступать под стать своей обладающей удивительными творческими способностями жене. Прошло всего три года с момента знакомства, а Эди и Эл уже стали всемирно известной парой танцоров сальсы, а по совместительству, и создателями нового стиля.



Рождение миллениум-стиля

Миллениум-сальсу можно смело назвать детищем страстей Эла и Эди. Будучи еще одиннадцатилетним мальчиком, Эл увлекся поп-локингом и хип-хопом. Всю жизнь танцы окружали его. Не понаслышке знаком он и с музыкой сальсы, поскольку мать Эла родилась в Пуэрто-Рико. Эди начала танцевать сальсу уже в зрелом возрасте, однако, всего лишь за десять лет добилась просто выдающегося прогресса. Результатом творческого союза двух талантливых людей, хип-хопа и сальсы стал необыкновенно мобильный и выразительный танец, которые обладает потрясающими возможностями для импровизации и проявления творческих качеств.



Суть миллениум-сальсы

Сама Эди лучше всего объяснила суть нового танца: «Миллениум создан для того, чтобы помочь людям танцевать лирически, наслаждаться своим партнером и музыкой. Основной акцент делается на индивидуальное самовыражение и толкование музыки. Во время паузы, например, танцоры могут просто застыть на месте, перестать танцевать – и это тоже будет выглядеть эффектно.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6822
20.01.2011 18:46
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!


Комментарии

  • gemi21 20.01.2011 20:17    
    Как оказывается красиво родился этот танец. А может на самом деле все было и не так, а просто приукрасили для истории.
  • taola 20.01.2011 20:48    
    Если и приукрасили что-то в самой истории, всё равно, получилось замечательно - страстно, красиво, элегантно. Поэтому и популярный такой стал этот стиль.
  • AntonJurash 21.01.2011 17:59    
    Да, очень страстный танец, и девушка сексапильная на фото, обожаю латинские танцы - они переполнены эмоциями!
  • inna-2009 21.01.2011 18:10    
    всегда мечтала танцевать, но к сожелению такого дара у меня нет, а научится не просто. когда вижу как кто-то танцует, особенно латинские танцы, все мышцы тела передергивает. безумно красиво.
  • ludochek 23.01.2011 00:07    
    Латинские танцы всегда страстные, сексапильные и очень красивые, поэтому этот стиль миллениум-сальсы стал таким популярным
  • sosyura 24.01.2011 00:20    
    Очень интересная история появления танца. Очень хорошо, когда люди могут вместе не только жить, но и работать и творчески развиваться!


Гость, выскажи мнение!