Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Как правильно выполнять поддержку в бальных танцах. Часть 2

Как правильно выполнять поддержку в бальных танцах. Часть 2

Поддержка в бальных танцах является одним из базовых умений танцоров. Только после освоения этого элемента исполнители могут считать себя профессиональными танцорами. В новой статье мы дадим несколько рекомендаций о том, как правильно осуществлять поддержку со стороны партнерши.




Дамская поддержка в бальных танцах

В бальных танцах позиция партнерши целиком и полностью зависит от стойки ее партнера. Если говорить о поддержке со стороны дамы более подробно следует отметить следующие основные моменты:
- необходимо стоять прямо, при этом талия должна быть немного напряжена. Положение плеч должно быть неизменным, многие начинающие танцоры делают ошибку и поднимают их вверх;
- девушке необходимо стоять перед ее партнером немного сместившись к его правой стороне;
- далее надо поднять правую руку и позволить партнеру взять ее в удобном положении. Партнер будет удерживать руку девушки между большим и указательным пальцем;
- когда партнер примет положение большой палец партнерши должен лечь поверх большого пальца мужчины;
- чтобы соединиться с рукой партнера можно немного опуститься правую руку от его плеча к локтю и вернуть в исходное положение;
- при этом левая рука партнерши все это время должна лежать на плече мужчины при этом, не сползая вниз.



Перечисленные рекомендации помогут начинающим исполнителям бальных танцев, ведь профессионалы овладевают таким элементом как правильной поддержкой в самом начале своей карьеры.

Разумеется, с помощью наших рекомендаций вы не сможете сразу же правильно выполнять поддержку, для этого желательно проводить специальные тренировки. Однако, эти советы помогут вам избежать распространенных ошибок которые допускают новички.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16475
20.04.2012 12:55
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • РоманБ 25.04.2012 22:54    
    Я бы еще добавил, что необходимо полное доверие между партнерами, иначе провал практически неминуем
  • Дмитрий Кусонский 26.04.2012 20:45    
    Все, кто когда-то занимался или занимается сечас бальными танцами, чуть ли не с азов постигают правила поддержки партнёра. Обычно, в классическом варианте, поддержку осуществляет партнёр. Чтобы это было наоборот, честно говоря, о возможности такого варианта я даже не знал.
  • uspeh 26.04.2012 21:16    
    Хорошие рекомендации по технике исполнения ! Мне всегда нравились бальные танцы и поэтому все рекомендации здесь очень пригодятся для изучения !
  • koss 9.05.2012 16:55    
    нужно сохраннять пластичность движений.