Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Онлайн-обучение венскому вальсу. Исполняем флекеры. Урок шестой

Онлайн-обучение венскому вальсу. Исполняем флекеры. Урок шестой

Мы уже знаем много движений и фигур венского вальса, пришло время переходить к более сложным элементам. Одним из них является флекер, с которым мы уже вкратце познакомились в онлайн-урое №3. Считается, что флекерами сложно овладеть, поскольку им предшествует несколько поворотов обычно со смещением к центру. Постараемся доказать, что это не так сложно, как кажется, и разучим такие элементы венского вальса, как обратный и натуральный флекер.


Онлайн-обучение венскому вальсу. Исполняем флекеры. Урок шестой

Онлайн-обучение венскому вальсу. Исполняем флекеры. Урок шестой


Обратный флекер

Кавалер начинает движение лицом к линии танца, а дама – спиной и по диагонали к стене. Флекер исполняется на одном месте и повторяется несколько раз. Предшествующие повороты выполняются со смещением, чтобы не мешать движению других пар.



Два варианта исполнения

Многие учителя вносят разнообразие в исполнение флекеров. В современных танцевальных школах очень популярны два варианта исполнения. Первый способ – это смещение (маленький шаг) вправо рабочей ноги на счет три. В результате этого вращение становится меньше, но скорость движения постоянная, и оно идет вокруг общего центра пары. Второй способ выполняется без смещения ноги. Вместо этого на счет «три» на рабочую ногу возвращается вес тела – вращение становится больше, но выполняется оно вокруг нескольких центров и с переменным ускорением. В итоге получается красивое смещение пары по траектории восьмерки.



Поворот на флекере

Любой профессиональный танцор скажет, что на одном флекере нужно поворачиваться на полные 360 градусов. Однако, на практике это труднодостижимо. Для этого нужна отменная подготовка, талант и чувство ритма, поэтому на показательных выступлениях считается весьма достойным, если пара выполняет хотя бы 3/4 или 7/8 поворота. Попробуйте сами и вы поймете, насколько сложно выполнить полный оборот.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



14568
20.10.2010 16:39
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Datexy 21.10.2010 08:38    
    Как сказать... онлайн-уроки, конечно, хорошо, но я, например, больше учусь на практике в реальном зале с тренером. Хотя хочу отметить, что Венский вальс по себе очень красивый танец. Мечтала поехать на Венский бал, но, увы. Не все, так как хочется.
  • gemi21 21.10.2010 09:38    
    Ну как же все красиво, гениально и просто, когда вот так вот все подробно расписано и показано. Спасибо еще раз.
  • lenaghuk 21.10.2010 10:41    
    Красивый танец, сразу на бал захотелось. Вот с удоовольствием бы поучилась венскому танцу, жаль - партнёра нет!
  • eto-polinka 21.10.2010 11:08    
    Скажите, сколько надо времени, чтобы получить азы и станцевать мало-мальски прилично??? А то хотелось бы кое-кого удивить и распланировать когда! А таким волшебством я на это буду способна!
  • Яра 21.10.2010 11:59    
    Очень тяжело выучить такие движения в онлайн-режиме. Все таки, я считаю, нужен тренер, который будет направлять пару, следить за осанкой, руками.
  • Pavel 21.10.2010 12:29    
    Очень красивое зрелище.Но если просто смотреть, танцевать лучше от этого не станеш .Считаю, что такие уроки полезны тем, кто хочет научится, но нет "живого" учителя.
  • Goshia 25.10.2010 21:38    
    Венский вальс - это один из самых красивых бальных танцев, я в пятницу смотрел танцевальный конкурс, который проводится в Украине, на нем одна пара исполняла венский вальс. Как это было красиво!
  • oladyshek 14.01.2011 17:27    
    Онлайн-уроки не дадут никакого результата ,если не применять все чему там учат на практике.
  • verdesh 22.02.2011 09:21    
    Я с детства люблю танцевать , и мне всегда нравились бальные танцы . Вот некоторые пишут , что легче походить на кружок танца , но я вас могу заверить , что учебное пособие по танцу - это прекрасно для людей у которых комплексы , или нет возможности кудато идти . Я вот по такой технологии научилась восточному танцу , у меня нет времени кудато ходить . Вот так - то .
  • Гость 31.07.2011 03:41    
    Fell out of bed feeilng down. This has brightened my day!
  • Гость 31.07.2011 15:19    
    H2BbVB <a href="http://tqslnnfwklpi.com/">tqslnnfwklpi</a>
  • Гость 2.08.2011 12:35    
    QwFNDG <a href="http://ldqyvkmttdsy.com/">ldqyvkmttdsy</a>