Cвинг RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+6
-1 1
Танец Lindy hop (Линди хоп) - фото и видео

Танец Lindy hop (Линди хоп) - фото и видео

Танцоры линди хоп стараются показать зрителям что-то экстраординарное, осваивают различные трюки, чуть ли не цирковую акробатику. Для истинных поклонников линди хоп этот танец уже давно стал стилем жизни.

История танца линди хоп.

В 20-40 годы 20 века в Америки была очень популярна джазовая музыка. Одним из направлений джаза был свинг, бурно развивавшийся в США в первой половине 20 века. Появление нового музыкального направления дало жизнь целому ряду танцев, соответствовавших этой музыке. Одним из них был и линди-хоп. Название танцу, сам того не желая, дал знаменитый Чарльз Линдберг. Когда он совершил трансатлантический перелет, газеты пестрили заголовками «Lindy hops the Atlantic» Вскоре после этого, на одном из танцевальных марафонов исполнялся очень необычный новый танец, который с легкой подачи короля танцпола George (Shorty) Showden был шутливо назван Lindy hop. Название прижилось, поскольку юмор и ирония – непременные атрибуты этого зажигательного танца.

Танцевальная техника линди хопа.

Танец на некоторое время пропадал с танцполов мира, но в 80-х годах 20 века был возрожден усилиями шведских, английских и американских танцоров. Сегодня научиться линди хопу можно в танцевальных школах по всему миру, Россия – не исключение. Танец исполняется как соло, так и в паре и состоит из восьми счетов на каждый шаг. Существует открытая и закрытая позиция линди хопа, в которых партнеры держат друг друга соответственно одной и двумя руками. Закрытая позиция чем-то напоминает вальс. Танец изобилует большим количеством прыжков, оригинальными поддержками партнерш (так называемые, air-steps - воздушные шаги).
Жизнь в ритме линди хоп (фото, видео)

Жизнь в ритме линди хоп (фото, видео)

Танец Lindy hop (Линди хоп) - это стиль жизни.

Линди хоп немыслим без импровизации, наполнен безграничным драйвом и эксцентрикой. Танцоры линди хоп стараются показать зрителям что-то экстраординарное, осваивают различные трюки, чуть ли не цирковую акробатику. Для истинных поклонников линди хоп этот танец уже давно стал стилем жизни. Линди хоперы говорят: Мы танцуем линди хоп всегда и везде, где звучит музыка в стиле джаз, свинг и рокабилли. Для нас это больше, чем танец».






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



18173
21.01.2010 15:12
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Dauria 22.01.2010 14:44    
    Не увидела в этом чего-то нового,что отличало бы линди хоп от других подобных стилей!Но танец веселый,энергичный.
  • Nataliia_k 23.01.2010 12:05    
    Да, чем-то танец на рок-н-ролл похож. Просмотрела видео Кати и Миши, не увидела никаких экстраординарных трюков, но танцуют зажигательно.
  • liexman 23.01.2010 12:36    
    Суть, наверное, не в том на что похож этот танец, а насколько точно движения помогают выразить энергию, чувства, ритмику музыки. А самое главное, получить кайф от самого танца.
  • Goshia 23.01.2010 13:26    
    Замечательный, и, на мой взгляд, не очень сложный танец, который исполняется под джазовую музыку. Мне он понравился.
  • Tesla30 25.02.2010 00:06    
    Джаз это класс!А вот линди хоп мне не очень понравился.Не мой стиль это точно.Может я чего-то в этом стиле недопонимаю или просто изюминки этого танца не улавливаю.
  • kostia 1.03.2010 23:57    
    Очень динамичный танец. Танец в котором никогда не остановишься, вечный ритм, постоянно в движении. Мне кажется что если блеснуть этим танцев на вечеринки у друзей, то вы непременно станете персоной номер один на это вечеринки.