Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+4
-1 1
Что же танцы значат в нашей жизни? Для кого то – это просто способ самовыражения, для кого то это способ показать свои эмоции, кто то говорит с помощью танца, а для кого то танец эта жизнь. Каждый день сотни родителей приводя своих детишек в кружок танца, для того, что бы они развевались и самовыражались. И делают это не зря.

Танец Tecktonik - способ самореализации

Танец Tecktonik - способ самореализации

Известно, огромное количество видов танцев это: и бальные танцы, и спортивные, хип-хоп, танцы живота и т.д. Каждый из этих стилей танцев достоин уважения и высокой похвалы. Эти типы танцев возникли достаточно давно и заработали у нас большой авторитет. Но сегодня есть и другие типы стили танцев, которые возникли не так давно, но за короткое время смогли добиться у нас больших симпатий. Один из них - Tecktonik (тектоник). Тектоник – это современное, молодежное движение, возникшее в 2000 году в Париже.


И уже в скором времени, в пригородном городе Парижа проводились вечеринки, названые вечеринки «Tecktonik Killer», где собиралась люди, которые пытались выделится среди других людей, люди, которые танцевали Тектоник. И уже в 2007 году 15 сентября на фестивале Paris Techno Parade Тектоник был широко представлен публике. Этот стиль включает в себя элементы с танцев Hip-Hop, C- Walk, Vogging, King-Tun, Liquid-Pop, Tutting, брэйкданс. Потому, Тектоник часто относят к стилю «Electro Dance».Хотя уже сегодня признали, что это единый танцевальный стиль, который включает в себя так же стили Milky Way, Jumpstyle, Hardstyle, Vertigo, Electro и Tecktonik-mix (стиль микс).

Танец Tecktonik - способ самореализации

Танец Tecktonik - способ самореализации


С момента первого появления Тектоника, произошли небольшие перемены: сначала Тектоник танцевали в белых перчатках, носили обувь на плоской подошве, и во рту держали соску. Но такой способ подачи танца не был принят людьми, и его стали менять . Сегодня же Тектоник представляет собой танец, в котором полностью можно показать свою индивидуальность, быть оригинальным в выборе одежды, так , как в этом танце можно одевать разную одежду: начиная от узких штанов до широких балахонов.

Танец Tecktonik - способ самореализации

Танец Tecktonik - способ самореализации


Тектоник – еще молодая, еще развивающаяся культура, в которую еще можно много вложить, и принести туда новые поправки. Однозначно можно сказать, что у этого стиля есть большое будущее, так, как, его популярность набирает обороты большими темпами и привлекает все больше и больше поклонников.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8731
21.01.2010 20:48
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • beloboka 22.01.2010 12:31    
    Для этого танца причёска должна быть оригинальной. Во всяком случае танцор делает акцент.
  • efimyan 22.01.2010 14:38    
    Танец,отражающий внутреннюю свободу человека.И самодостаточность характера
  • jfati 22.01.2010 15:05    
    Пропускай музыку через себя, через свой мозг, руки и ноги - и получится неповторимый танец. Мне кажется, описание очень близко к Тектонику.
  • ocT1H 22.01.2010 15:18    
    Мне кажется, что Тектоник стал таким популярным из-за того, что нужно не так уж много для того чтобы научится ему. Много людей просто "двигаются" под музыку, не чувствуя ритма, кажется что главное двигатся а не танцевать)) такая ситуация сейчас во всех современных стилях - двигаются а не танцуют
  • P_O_V 22.01.2010 16:13    
    А мне не нравится этот танец, какой-то дерганный. Никаких особо талантов не нужно уметь что бы его научиться танцевать. Согласна с предыдущим оратором.
  • BOBAHCHIK 23.01.2010 12:45    
    Здравствуйте! Тектоник - просто замечательный танец, с удовольствием изучил его и теперь танцую на дискотеках))
  • yuliachuk 23.01.2010 13:18    
    Моя сестра помешана на Тектонике, последнее время она только и говорит об этом направлении, смотрит видео на эти темы.
  • jikulin 26.05.2010 19:04    
    У каждого человека свои вкусы)
    Мне очень нравиться этот вид танца,с удовольствием его изучил)
    Теперь каждый мой поход в клуб для меня сплошное удовольствие!
    Хоть Тектоник и молодой вид танца,у него есть все шансы стать основным "Electro Dance")))