Cвинг RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Как правильно танцевать блюз (фото, видео)

Как правильно танцевать блюз (фото, видео)

Блюз – это самый медленный из джазовых танцев, поэтому он требует и соответствующего исполнения. Невероятно стильный и очень простой, этот танец приятен в изучении, и его все чаще можно наблюдать на различных танцевальных вечерах и даже в качестве свадебного танца.


Как правильно танцевать блюз (фото, видео)

Как правильно танцевать блюз (фото, видео)


Развитие блюза

Изначально блюз танцевали исключительно под блюзовую музыку, однако, затем для танца стала использоваться любая небыстрая музыка определенного темпа, в частности, музыка в стиле рок и R’n'B. Блюз обретал популярность, и у него появилось много вариаций, таких, как, например, медленный драг. Сейчас блюз широко распространен не только в США, но и по всему миру.



Ритм блюза

Блюз исполняется в следующем ритме: медленно, медленно, быстро, быстро. Надо сказать, что «медленно» соответствует двум ударам, «быстро» – одному. Изначально партнеры находятся в закрытой позиции, несколько приближенной. Движения вперед начинаются и заканчиваются по линии танца. Заканчивая стартовые шаги, партнеры должны быть в закрытой позиции.

Как правильно танцевать блюз (фото, видео)

Как правильно танцевать блюз (фото, видео)


Движения партнера

Рассмотрим только движения со стороны партнера, поскольку партнерша исполняет противоположные шаги. Первый шаг делается медленно с правой ноги вперед, колени должны быть прямыми. Следующим движением медленно ударьте левой ногой рядом с правой, при этом колени расслаблены, а вес тела находится на правой ноге. Затем снова сделайте шаг левой ногой вперед, выпрямляя колени. После этого медленно ударьте правой ногой рядом с левой, колени расслаблены, а вес тела находится на левой ноге. Эти движения можно повторять несколько раз, по желанию.



Если вы хотите научиться красивому и очень романтичному танцу, обратите свое внимание на блюз. Этот танец придаст вам прекрасный заряд бодрости и радости, а также с успехом может исполняться и на свадьбах.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



32544
21.06.2010 23:57
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • melnikovyrik 22.06.2010 01:08    
    Я довольно давно играю на басу, и в последнее время, с приятелем стали играть блюз, вопреки мнению, что этот жанр устарел, поэтому эта тема для меня очень кстати.После прочтения статьи еще раз убедился в том, что блюз меня привлекает во всех его направлениях.В танце действительно есть неповторимая романтика, возникает желание научиться делать так же:)
  • akorneva 22.06.2010 22:18    
    Современный мейнстрим американской музыкальной сцены, не имеющий ничего общего с настоящим ритм энд блюзом (rhythm and blues): много красивых, но одинаковых, шоколадных девушек и мальчиков с не менее красивыми и одинаковыми вокалами
  • Flenixk 23.06.2010 22:58    
    В этом стиле есть в определеннойстепени чувства, романтика.Но, увы, меня блюз не сильно впечатлил. Да и вообще, он уже давно начал терять свои позиции (чисто моё мнение).
    Хотя, как говориться, на вкус и цвет...
  • solavt 24.06.2010 15:29    
    Блюз - очень романтичный танец. Думаю, очарование классических американских кинолент середины прошлого века не в последнюю очередь связано с этим танцем, его музыкальным оформлением, погружающим в какой-то особенный мир.
  • hardworker12 2.07.2010 09:23    
    Блюз это отличный выбор для любящей пары , он действительно полон романтики и легок в исполнении , но надо танцевать ине теряя бдительности поэтому все же легким его не назовешь!
  • marika0810 13.11.2010 17:30    
    Где в Москве учат этому танцу?