Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Элегантность и очарование квикстепа

Элегантность и очарование квикстепа

Квикстеп представляет собой быстрый фокстрот и благодаря своей вариативности послужил в качестве прототипа для многих европейских танцев. Каждый танцор, приступая к изучению квикстепа должен знать, что от него потребуется выдающаяся ловкость и подвижность. Только так можно стать настоящим мастером этого направления.




Возникновение квикстепа

Квикстеп появился исключительно благодаря существованию такого танца как фокстрот. Этот танец пользовался огромной популярностью в начале двадцатого века. Для фокстрота был характерен спокойный и равномерный темп. В конце двадцатых годов прошлого века некоторые оркестры позволили себе немного импровизировать с ритмом, в результате чего появился квикстеп. Не всем пришелся по душе постоянно меняющийся темп нового танца, но вторая часть поклонников фокстрота нашли нововведение очень интересным и поддержали квикстеп. Для того, чтобы ощутить разницу в темпе танцев достаточно сравнить количество тактов: в фокстроте их 30 в минуту, в квикстепе 48-52.



Характерные движения квикстепа

В квикстепе очень много наклонов, разворотов, поз. Танец исполняется в пластичной манере, танцевальная пара мягко передвигается по танцполу. При этом все движения исполняются легко и быстро. Когда танцует профессиональный исполнитель, внешне кажется, что каждое движение ему дается еще легче предыдущего. Также в квикстепе широко применяются подъемные движения, широко используемые в медленном вальсе. Но придают танцу уникальности многочисленные прыжки. Они выполняются и на месте и во время исполнения номера. Также стоит отметить, немного шутливый и ироничный настрой всего танца.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4769
21.09.2012 20:07
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • serge 22.09.2012 12:48    
    Бальные танцы - это красиво, изящно, элегантно и грациозно. Они заворажвают и восхищают.
  • libhen 22.09.2012 15:07    
    Очаровательный танец, но мне кажется, что один из самых сложных среди направления бальных танцев!
  • taola 23.09.2012 01:59    
    Мастера квикстепа восхищают своей легкостью и отточенностью движений! И столько энергии, азарта, позитива получаешь от этого танца!
  • Ivan 23.09.2012 06:32    
    Не даром же, что этот танец зародился за границей. Танцуя такие веселые танцы, люди снимали стресс и заряжались позитивной энергией на новую рабочую неделю, на тогда нам ещё далеком капиталистическом западе.
  • gemi21 24.09.2012 00:22    
    Заводит! Не знаю кому как, а мне сразу захотелось вот так же научиться танцевать))