Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+6
-1 2
Бандари – иранский танец живота

Бандари – иранский танец живота

На протяжении десятка веков восточные танцы под названием bellydance будоражат сознание тысяч людей. Казалось бы, в современном мире не должно остаться места танцу живота, но напротив, это направление приобрело еще большую популярность. Сегодня мы расскажем об одной из разновидностей bellydance, иранском танце живота – бандари.




Бандари

Бандари считается иранским танцем живота. Он отличается своей темпераментностью, зажигательностью и высокой ритмичностью. Арсенал танцовщиц бандари включает в себя различные движения рук, головы, груди. Движения бедер не так широко представлены в этом подстиле, что существенно отличает его от смежных направлений. Эта особенность является одной из главных различий между иранским танцем живота и другими разновидностями bellydance.

Музыкальное сопровождение

Ритм бандари колеблется между 4/4 и 6/8. Как правило, схожий музыкальный рисунок общепризнан среди народов всего Персидского Залива и в Азии. Под танец можно подбирать многочисленные мелодии, которые совпадают с предложенным выше ритмом.



Техническая характеристика танца

Элементы иранского танца живота напоминают движения подстиля халиджи. Главное отличие бандари заключается в их более энергичном исполнении, с большей небрежностью. Для бандари характерны растопыренные пальцы, расслабленные кисти. Встретить плавные нежные движения в этом стиле сложнее, чем в любом другом направлении танца живота. Активная тряска грудью, плечами более характерна для этого танца. Как во многих подстилях bellydance в бандари большое внимание уделяется тряске волосами. Танец не отличается сложными движениями, самое главное сохранять веселое настроение. Для бандари характерно как сольное, так и групповое исполнение.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



19638
22.02.2012 22:45
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Аня 23.02.2012 05:55    
    Как-то привычней видеть классические восточные танцы с голыми животиками и прочими атрибутами, но этот вариант тоже очень интересен. )
  • Bourne 23.02.2012 07:31    
    Танец очень похож, но обилие "лишней" одежды немного смущает, наверное просто не привычно :)
  • Oksana Ibraeva 23.02.2012 08:56    
    Совсем не похоже на танец живота.Выглядит как-то небрежно. Никакой эстетики.Никогда не понимала , что хорошего в таких танцах? Если только нужно завести мужчину, то наверное подойдет.
  • a-k-nata 23.02.2012 09:59    
    Мне это больше напоминает цыганочку с выходом. Только цыганочка интересней. Точно не мой стиль танцев.
  • alla30 24.02.2012 02:16    
    Да этот танец заслуживает внимания, но мне всеже ближе и красивее традиционный восточный танец живота!!!!!!!!!!
  • honeynatty 24.02.2012 06:35    
    На вкус и цвет, как говорится. Если есть почитатели такого вида искусства-то почему бы и нет?