Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Эффектное и зрелищное парижское танго

Эффектное и зрелищное парижское танго

Когда люди говорят о танго, то, в первую очередь, упоминают столицу Аргентины – родину танго – Буэнос-Айрес. Однако, в мире есть достаточно других мест, где танцоры могут виртуозно демонстрировать свое незаурядное умение исполнять танго. Одним из таких мест является Париж, где разнообразие танго давно стало нормой. Французское танго уже исторически имеет свои изюминки и особенности.


Эффектное и зрелищное парижское танго

Эффектное и зрелищное парижское танго


Парижские милонги

На классической парижской милонге вы с удивлением откроете для себя, что все люди вне зависимости от возраста, национальности и пола танцуют свободно и довольно профессионально. На аналогичных вечеринках в Москве, к примеру, такими умениями могут похвастать лишь 10-12 человек из общего числа гостей. На парижской милонге вас может пригласить француз, марокканец или аргентинец – все потому что такие вечеринки многонациональны. Парижская публика очень тепло принимает в свои ряды новичков, особенно если те исполняют танго на высоком уровне.



Манера одеваться

Манера одеваться любителей танго во Франции сразу бросится вам в глаза. Как таковой танго-униформы там не существует. Танцор может запросто прийти на вечеринку в кроссовках! Туфли на шпильке, строгие платья, чулки-сеточки там – вовсе не обязательные атрибуты.



Эффектный стиль

Если охарактеризовать французский стиль танго одним словом, то лучше всего подойдет слово «эффектный». Французские танцовщицы танго очень любят исполнять всевозможные болео, ганчо и другие красочные элементы, при этом травмоопасные для самих исполнителей. Часто, чтобы показать свое мастерство на парижской милонге, танцоры пренебрегают собственными эмоциями. Очень часто такие вечеринки называют показухой, но это слово можно услышать, в основном, от недоброжелателей.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11672
22.04.2011 01:35
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • R_alsu_R 22.04.2011 20:04    
    Парижское танго всегда завораживает своей красотой, а некоторые элементы просто удивляют, так как исполнители танца демонстрируют не только свои эмоции, но и мастерство.
  • strannik 22.04.2011 20:59    
    Парижское танго в себя вобрало манеру красиво танцевать и не заурядно одеваться, во время представления. Для нашего обывателя это не всегда понятно.
  • libhen 22.04.2011 22:14    
    Любопытно. Хорошо бы попасть на такую вечеринку. Еще лучше - если повезёт с достойным партнером, именно от него часто многое зависит в танго, неважно - парижское оно или аргентинское.
  • katrin 24.04.2011 11:56    
    Мне нравятся танцы, а танго как аргентинское, так и парижское нравятся больше всего. Были бы в нашем городе такие «танцы для взрослых» с удовольствием бы посещала их.
  • DaniilM 24.04.2011 21:14    
    Года подводят и сюжет жизни не позволяет учиться танцевать ни французское, ни аргентинское танго.
    С удовольствием просмотрел видео, где молодые люди в танце выражают свои эмоции страсти и вожделения.
    Танго ассоциируется со стилем ретро, Вам так не кажется?
  • switlana80 25.04.2011 20:33    
    Прекрасный эмоциональный танец. Вот бы научится так красиво и мастерски танцевать.
  • lada 25.04.2011 21:23    
    очень и очень нравится танго, ну а парижская манера исполнения привносит этакую романтическую нотку в этот танец страсти
  • taola 26.04.2011 21:56    
    Да, весьма эффектное танго за счёт, действительно, богатого набора зрелищных элементов. Если аргентинское танго "зажигает" своей скрытой игрой страстей и эмоций, то в парижском - чувственный налёт эротики. Красиво!
  • Galina-37 28.04.2011 00:45    
    Ну, что тут скажешь! Мои познания о танго начинались с известного всем Аргентинского танго. Однако Парижское танго очень эффектное, очень зрелищное и более, если так можно сказать, демократичное - танцевать в кроссовках! Танцевать у меня не получится, но смотрю с большим наслаждением.