Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Брейк-данс – онлайн-обучение. Урок 16

Брейк-данс – онлайн-обучение. Урок 16

В нашем новом уроке мы продолжим разбирать наиболее интересные элементы брейк-данса. Сегодня мы расскажем, как правильно выполнять элемент belly mill известный в России как «промокашка» и baby mill (бочка).

Belly mill (промокашка)

Первым элементом, который мы сегодня разберем носит название belly mill. В России такое обозначение трюка не прижилось. Наши би-бои дали движению новое имя – «промокашка». Исполняя этот элемент важно уметь делать хотя бы 5-6 оборотов «гелика». Если вы не дошли до такого уровня в брейке лучше указанные движения пока не тренировать. Если же база брейка освоена можно смело приступать к изучению «промокашки». Выполняя это движения необходимо делать интенсивные махи ногами. Начальная позиция – сидим на полу, с максимально разведя ноги в стороны. Далее ложимся на правый бок, при этом вытягивая правую руку вперед, а левую ногу и руку поднимаем вверх. Далее выполняем мах правой ногой назад, через грудь, тем самым переходя на левый бок. При этом оставляем вытянутой левую руку, а правую руку и ногу вытягиваем вверх. После этого выполняем мах левой ногой вперед и возвращаемся в начально положение.



Baby mill (бочка)

Следующим элементом в нашем уроке будет baby mill или как называют его русские танцоры «бочка». Основным отличием этого трюка от belly mill является положение ног во время движения. В belly mill ноги при вращении скрещены между собой. Начальное положение – стоя, ноги расположены на ширине плеч. Следующим движение необходимо низко наклонить корпус, при этом пытаясь перейти на плечи. В этот момент необходимо свести ноги вместе. Далее находясь на спине необходимо с помощью ног вытолкнуть тело вверх, переходя через руку на другое плечо и далее на спину.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7450
22.12.2011 00:48
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Baldenka_dancing 22.12.2011 06:45    
    Наглядно, понятно, просто. Спасибо за видео-уроки. Мой сын будет счастлив. Главное, не переусердствовать и быть мышечно подготовленным. Будем дальше следить за вашим уроками.
  • Bourne 22.12.2011 09:21    
    Отличный урок, интересные движения, думаю за несколько дней им вполне можно будет обучиться :)
  • Eleka 22.12.2011 09:53    
    Обучиться можно, только вот для того, чтобы начать это делать самостоятельно, хоть и с такой наглядностью - все же иметь какое - то реальное представление о брейке - а то - беда))
  • volder 22.12.2011 18:31    
    Первое впечатление от просмотра урока – простота. Когда начинаешь повторять, казалось бы, простые движения, возникают сложности и с махами, и с разведением ног. Начальное положение становится простым и комфортным после предпринятых усилий повторить элементы урока. Надеюсь, что упорство и труд помогут освоить этот непростой урок.
  • taola 23.12.2011 08:43    
    Главное - осваивать все движения последовательно (как здесь и подается), не форсировать, забегая вперед, и не забывать о постоянных силовых тренировках.
  • Air Jay 23.12.2011 11:41    
    Класс. Думаю с таких элементов и надо начинать брэйковать, примерно. Гелик, стойки и ходьба на руках, промокашка, черепашка, бочка и первоначальные фризы, плюс пробовать сливать мув воедино с футворком (дорожки).
    Но, мне кажется, перед этим нужна разминка (растяжки, разогрев) и более-менее спортивная подготовка, когда опорно учавствуют лопатки и плечи.
  • YA_HELEN 25.12.2011 03:58    
    интересно, почему именно "промокашкой" обозначили наши би-бои этот элемент? :D
    по-моему, больше походит на "пресс-папье"... ;)
  • tigry1 30.12.2011 13:20    
    Добавила эту страничку в закладки. Очень доходчиво описывается "бочка", будем пробовать.
  • Яра 2.01.2012 12:34    
    Очень понравилось, как "бочка" выполняется. Из всех онлайн-танцев именно этот самый подходящий.