Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Брейк-данс - живи танцем. Первый онлайн урок (фото, видео)

Брейк-данс - живи танцем. Первый онлайн урок (фото, видео)

Сейчас мы начнем первый урок по брейк-дансу. Движения в брейк-дансе отличаются своей сложностью, так как даже самые простые элементы требуют от танцора гибкости и физической подготовки.

Баланс


Для того, чтобы научиться выполнять невероятные акробатические элементы, которые присутствуют в изобилии в брейкинге, надо освоить один из ключевых элементов - научиться держать баланс или равновесие. Существует три плоскости, в которых нам необходимо научиться держать баланс. Сейчас мы разберем одну плоскость. Надо опереться на одну руку, и пытаться удержаться на ней, балансируя. Для того, чтобы выполнить данный элемент примите положение как для отжимания. При этом локоть правой руки подведите к животу. Далее необходимо постараться перенести вес тела на данную руку и удержать равновесие при этом.

Подсечка


Подсечка является одним из базовых движений брейк-данса. Данный элемент был заимствован из боевых искусств. Начинается движение с того, что необходимо сесть на пол. При этом одна нога стоит на носке, согнутая в колене, другая вытянута вперед и носком повернута вверх. Теперь передняя нога, которая вытянута, идет вбок и, подсекая другую ногу, не сгибаясь, проходит в исходное положение.

Swipe


Следующее движение, которое мы с вами разучим, называется swipe. Стартовое положение swipe похоже на мостик. В отличие от мостика стоять необходимо только на одной руке, повернув туловище немного в бок. При этом корпус должен быть расположен параллельно полу и не провисать. Другая рука при этом поднята к потолку. Для начала данного движения можно попробовать менять руку при этом поворачивать корпус в противоположную сторону. Также одновременно с заменой рук необходимо осуществлять прыжок с двух ног по принципу замены рук. Для наглядности данного элемента мы рекомендуем посмотреть видеоролик, который расположен ниже.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



33697
23.02.2010 00:34
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • zosechka 24.02.2010 22:27    
    Поражаюсь, как они так все с легкостью делают! Надо попробывать!
  • Юлия 25.03.2010 15:25    
    Пластика и легкость поражают. Такие движения - кажется, танцор вот-вот упадет в сторону или вниз, но с кошачьей грацией перетекает в следующее положение. Надо будет попробовать - многие движения, действительно взяты из боевых искусств, мне моя подготовка в 3 года у-шу должна помочь. В моем городе тоже есть свой клуб, но нигде не зарегистрированный. Никуда не ездят, показывают сове искусство редко - а жаль. Только по телевизору или на вашем сайте увидишь такую красоту и порадуешься, восхитишься.
  • svetik 28.03.2010 01:12    
    класс! жаль что так не смогу, ребята в хорошей физической форме , что большой плюс в современном мире, да и молодым легче двигаться, чем "тётенькам" то есть мне.
  • vestel 20.05.2010 11:16    
    А вот брек-данс я обожаю, все эти движения потрясающе, хотела бы научиться.
  • Mas258 20.05.2010 12:30    
    Чтобы такое вытворять нужно быть в отличной физической форме. Все элементы этого танца похожи на акробатические трюки, а может это они и есть только под музыку.
  • Tan4ik 17.06.2010 13:22    
    Классс!!!!! я тоже так хочу.........