Хастл RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 2
+2
-1 0
Онлайн-обучение хастлу. Урок №3 (фото, видео)

Онлайн-обучение хастлу. Урок №3 (фото, видео)

Хорошенько изучив базовые элементы хастла в первом и втором уроках, можно смело двигаться дальше. В третьем онлайн-уроке мы больше раскроем всю вариативность и музыкальность танца хастл, ознакомимся с техникой и видами вращений в паре.

На поздних стадиях обучения все чаще встречаются сложные движения и принципы построения связок в хастле. Чтобы сделать танец максимально интересным для зрителя, необходимо научиться разбирать музыку на точки, акценты, замедления и ускорения; выстраивать красивые и уникальные линии танца, повышать пластику тела и рук. Большое внимание уже уделяется сольным партиям, то есть импровизации независимо (в разрыве) от партнера.

Вращения в хастле

В современном хастле существует много видов оригинальных вращений. «Веревочка» («змейка») – партнеры держатся друг за друга одной рукой и выполняют обороты вокруг друг друга. Вращение «бабочка» исполняется спиной к спине – партнеры выходят из этой позиции через «веревочку» или «нырком» на партнера. Вращение «лягушка» начинает исполняться от плеча партнера и исполняется с постоянной сменой направлений. Многие вращения партнерши исполняются с «подменой» и «перекладыванием» рук, в частности перед партнером либо у него за спиной. Очень эффектно наблюдать за встречным вращением обоих партнеров под сцепленными руками.


Акробатика в хастле

Хастл не был бы хастлом, если бы в нем не существовало акробатических элементов. Наиболее доступные к обучению – это подъем партнерши с поворотом партнера; «полет» спиной или боком к партнеру. Отдельное место занимают прыжки: на пояс партнера, на бедро партнера, прыжок с одного бедра на другое.

Безусловно, многое в хастле завязано на импровизации, но описанные нами движения заложат определенную танцевальную базу, на основе которой можно будет развиваться дальше. Обучение хастлу набирает обороты – ведь это модно, зажигательно и эмоционально!





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



15614
23.02.2010 18:32
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • NGal 24.02.2010 09:27    
    Очень интересный танец. Довольно сложный из-за необходимости точно выдерживать замедления, ускорения и акценты, что собственно, характерно для многих латиноамериканских танцев.
  • rfvjkbz 3.03.2010 13:16    
    Красивый необычный танец.Даже от просмотра видео урока улучшилось настроение.Будет время, обязательно научусь танцевать хастл.