Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Онлайн-уроки танцев бесплатно. Сложные движения фламенко

Онлайн-уроки танцев бесплатно. Сложные движения фламенко

По мере обучения фламенко укрепляются не только ваши танцевальные навыки, различные группы мышц, растет также и уверенность в себе. Изучение более сложных движений доступно только тем, кто хорошо подготовлен физически и знаком с набором базовых движений фламенко.


[IMG=https://4dancing.ru/files/u10/00102643.jpg ALT=

[IMG=https://4dancing.ru/files/u10/00102643.jpg ALT=


Статичная фаза фламенко

Одной из особенностей фламенко является то, что часто после движения или серии движений следует замедление, остановка. Обычно статичная фаза идет после таких элементов как шаги, хлопки, серии поворотов, выстукивания и т.д. Замедление длится буквально несколько мгновений, после чего можно начинать следующее движение.

Онлайн-уроки танцев бесплатно. Сложные движения фламенко

Онлайн-уроки танцев бесплатно. Сложные движения фламенко


Статичные позы (точки) фламенко

Статичные элементы фламенко несут очень большую эмоционально-смысловую нагрузку. Настоящая испанская танцовщица (байлаора) использует этот момент для наглядного отображения перехода от страстной фазы фламенко к более спокойной. В момент статичной позы напряжение чувствуется всем телом, что дает неплохую физическую тренировку мышцам. Статичные позы используются для того, чтобы отойти от самых бурных страстей и прочувствовать, как двигаться дальше.



Запотэо

Этим испанским словом называют дробные выстукивания ногами во фламенко. Обычно они проходят под аккомпанемент испанской гитары. Движение исполняется так: нужно стать ровно, слегка подогнуть колени, при этом оставив их напряженными, стопы поставить параллельно друг другу. Оставаясь в таком же положении, одну стопу отрываем от пола и, не расслабляя стопу, опускаем ногу на пол. Нога работает, как молоточек, а удар следует делать каблуком, полной стопой или носком.



Движение «запатео» – прекрасный способ дать волю любым эмоциям. Еще в детском возрасте всем нравится топать, выражая при этом самые разные чувства: горе, радость, нетерпение, интерес. Во взрослом возрасте эта особенность помогает выразить чувства в танце.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



21250
23.03.2010 11:34
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • lewski 23.03.2010 19:51    
    Хорошее видео,только я, как человек абсолютно незнакомый с фламенко, не смогла повторить ни одного движения! Мне кажется довольно сложно с нуля обучаться танцу по видео. Может стоит сходить на курсы, изучить пару движений, а дома, по видеоматериалам оттачивать своё мастерство
  • Гость 23.03.2010 21:09    
    Давно хочу научиться хоть немного танцевать фламенко.Ваш репортаж доходчиво объясняет основные принципы движений.Прочла и посмотрела с интересом.
  • Septic 24.03.2010 00:01    
    Учиться танцевать фламенко с помощью видео - всё равно, что в 3-м классе вычислять тройные интегралы, т.е. возможно, но маловероятно. Лучше пойти учиться у профессионального инструктора. Будет намного больше толку.
  • VoloshinSergey 24.03.2010 16:44    
    Да, уж не скажи. Видео курсы очень помогают людям. Особенно если они хотят понять основы. Моя девушка занимается у профессионального инструктора, так он им сам советует смотреть такие уроки. Тяжело уделить внимание каждому в отдельности, а здесь все внимание направлено на тебя, хотя, конечно, ошибки исправлять не кому.
  • grach-pnd 28.03.2010 19:50    
    фламенго учить по видео, что учиться ездить на машине, играя в в симулятор. Конечно можно, но очень сложно!
  • Night_CosmoStar 24.03.2010 18:05    
    Что бы не говорили, а фламенко - это танец страсти! Я начала увлекаться этим видом танцевального искусства пол года назад - в восторге до сих пор. Радует то, что в танце задействовано все тело, правду написали в статье о работе каждой мышцы. Меня в нем привлекает то, что это замечательный инструмент проявления и выражения всех эмоций. Для меня это важно, так как природа наделила красивым телом, но не дала голоса. Не могу петь, зато могу говорить на языке фламенко!
  • Гость 31.10.2010 14:28    
    A ja uze mesiac, kak zanimajusj, no obeshannoj radosti ne ispytyvaju. Poka dlia menia eto tiazelyj trud :-( Do etogo zanimalasj tancami klassika plius latino, tak pochti posle kazdogo zaniatija prebyvala v eiforii. A s tancen flamenko chto-to ne to, to i muzyka ne ta, to li uchitel ne tot? A mozet, eshe rano vyvody delatj?
  • Quad333 25.03.2010 22:34    
    Этот танец явно не лёгкий! Эх, эта пластика, чёткость... Очень интерестно...
    может и мне попробовать?
  • Fender19 29.03.2010 22:20    
    Безусловно, фламенко - овораживающий танец! У самого подруга - танцовщица. Поэтому, смотря сколько она тренируется, скажу, что от этого видео можно получить только азы этого замечательного танца!
  • Гость 14.04.2010 19:22    
    Онлайн уроки бесплатно. Первые <a href=" http://www.mikogo.ru/obzor/onlajn-uroki/">онлайн уроки</a>. Уроки русского языка онлайн.
  • Гость 27.03.2011 23:44    
    Спасибо Вам большое