Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Би-бой Джуниор

Би-бой Джуниор

Продолжаем рассказ об известных танцорах брейкданса. Сегодня мы поговорим о великолепном французском вундеркинде – би-бое Джуниоре.


Би-бой Джуниор

Би-бой Джуниор


Биография

Джуниор всегда славился своей неиссякаемой энергией. В детстве эта черта во многом предопределила выбор танцевального стиля, освоением которого он занялся. Как рассказывает сам Джуниор, первые танцевальные выступления би-боев он увидел по телевизору. От трюков, которые проделывали танцоры у него кружилась голова. Он решил, что станет таким же профессиональным брейкером. Сначала парень пытался повторять простые элементы самостоятельно в домашних условиях: учился ходить на руках, совершать обороты и т.д. В 1998 году би-бой Джуниор уже делал первые шаги в брейкдансе и участвовал в чемпионатах для юниоров. Такие мероприятия полностью соответствовали своему названию – они открывали новые имена брейка. На одном из таких шоу Джуниор встретил двух би-боев, которые помогли сделать молодому таланту внушительный шаг вперед. Новых учителей танцора звали би-бои Джефф и Руди. Они взялись научить юнца основам брейкданса.



Достижения

Уже в 2000 году Джуниор занял первое место на соревновании Breizh. В следующем году он вошел в состав танцевального коллектива Wanted Posse. Сразу же команда би-боев выиграла несколько чемпионатов проходящих во Франции. На «Battle of the Year» проходящем в Германии, Wanted Posse смогла одолеть опытный корейский коллектив и завоевать первое место. Во всех этих свершениях не последнее место занимал юный танцор, выступающий под псевдонимом Джуниор (настоящее имя Buana). К личным достижениям танцора можно отнести его триумфальное выступление на Red Bull BC ONE в 2004 и2005 – он занял третьи места. Следующий успех был вновь коллективным. Wanted Posse выиграл World B-Boy Championship, который проходил в Англии на легендарном стадионе Уэмбли.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11942
23.10.2011 17:43
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Cloud 24.10.2011 08:07    
    Я думаю что об этом дансере слышали даже те кто не увлекается культурой уличного танца, Junior настоящий талант.
  • san4ezo 24.10.2011 13:10    
    доброго времени суток!!! давно слышал про Би-бой Джуниор как то увидел видео с его уличными танцами! после этого отношусь к ним не равнодушно!!!
  • vladibir 24.10.2011 15:31    
    Я бы не сказал, чтобы Би-бой Джуниор чем-то особенным удивил меня в танце и движениях. Но если посмотреть, что он так двигается при прекрасном атлетическом телосложении и мышечной массе, то это вызывает восхищение!
  • Milka1983 24.10.2011 16:15    
    Би-бой Джуниор действительно очень талантливый брейкер и просмотр его выступлений доставляет много удовольствия, насколько здорово он владеет своим телом просто восторг.
  • Евгенчик 24.10.2011 16:23    
    Этот человек очень популярен в своей области. Хотя раньше я о нем ничего не слышал.
  • Окса 24.10.2011 17:08    
    Би-бой Джуниор поражает уровнем владения собственным телом, легкостью и отточенностью движений при наличии весьма солидной для танцора брейкданса мышечной массы.
  • taola 24.10.2011 17:18    
    Да, у него отличная силовая подготовка, и при это чрезвычайная подвижность, гибкость и легкость в движениях, особенно, хорошо ему удаются связки, переходы от элемента к элементу танца.
  • Air Jay 13.12.2011 00:43    
    Вот с выступления этого мужика на Ред Булле 2004 года я начал смотреть этот чемпионат и другие и вообще брейк-дэнс. Персона известная, танцует он отлично, стиль у него такой. Да больше силовых трюков, гимнастических стоек и акробатики (замечательный баланс и сила, да и в футворке он мастер),но ведь стиль оригинальный (он конечно у всех свой, уникальный, но у этого особенно), выделяющийся, я такого не встречал ни у одного брэйкера.
    Можно было выложить ту нарезку видео с Red Bull BC One 2004 (вот она кстати https://www.youtube.com/watch?v=Rg887SYsLvE&feature=related), тогда Джуниор гораздо зрелищнее чем в 2005 выступил.
    Опять сделайте поправку в описании, в 2005 он тетьего места не занимал на Red Bull BC One, третье место занял американский бибой Ronnie а вот в 2004 правильно, Jinior занял 3-е место.
    https://www.youtube.com/watch?v=gyYfWVv8peQ