Хип-хоп (Hip-Hop) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+7
-1 1
Хип-хоп – онлайн-обучение. Урок шестой

Хип-хоп – онлайн-обучение. Урок шестой

В новой статье мы возобновляем публикацию онлайн-уроков по хип-хопу. Сегодня мы разберем несколько базовых элементов, которые остались без нашего внимания в прошлом: monastery и harlem shake.

Monastery

Рассматриваемое движение можно отнести к базовым элементам хип-хопа. Несмотря на простоту исполнения, смотрится он довольно эффектно. Начальная позиция – ноги на ширине плеч. Условно разобьем Monastery на несколько этапов. Сначала левую ногу поднимаем и ставим на носок, при этом сгибая её к правой ноге. Следующим движением возвращаем ногу в первоначальную позицию. После чего выполняем тот же элемент правой ногой. Делая это движение важно расслабить стопу, чтобы она пружинила и создавала эффект легкости и плавности. Этот элемент можно немного видоизменить путем его двойного повторения каждой ногой. Выполняя описанное движение важно двигать остальное тело в такт ритму музыки. Делая Monastery, не забывайте расслаблять тело, только так вы сможете добиться хорошего результата.



Harlem shake

Перед тем как начать изучение этого элемента можно сделать простое упражнение. Опускайте одно плечо, а второе поднимайте, причем делайте это одновременно. Во время выполнения этих движений между плечами должна сохраняться прямая линия. Уделите некоторое внимание расслаблению мышц спины. Начальная позиция нового движения – ноги сведены вместе. Далее выносим одно плечо вперед вверх, соответственно второе плечо уходит назад вниз. После этого плечо, которое опущено, поднимаем, которое находится впереди - опускаем. Все это важно выполнять одновременно. Далее выносим плечо, которое находилось сзади вперед, и повторяем все описанные движения еще раз.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7288
23.12.2011 02:08
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Cloud 23.12.2011 08:14    
    В нашей стране хип-хоп не очень развит и меня терзают смутные сомнения, что многие смогут осилить этот урок :) .
  • tigry1 23.12.2011 11:52    
    У нас только хип-хип практикуют во всех студиях. Этот вид современных танцев не требует особой физической подготовки и доступен детям.
  • YA_HELEN 24.12.2011 07:48    
    нет, конкретно против хип-хопа я тоже ничего не имею.
    более того, в "традиционных" для нас танцах масса телодвижений оказываются практически идентичными.
    но ДАННЫЕ "уроки" - слишком грубы, и явно не для "новичков"!
  • olga7lu 1.01.2012 17:40    
    На безрыбье и рак рыба) Видеоуроки обладают неявным положительным качеством: наблюдая правильную технику, мы словно проникаемся ей на уровне подсознания, и через некоторое время сложные движения начинают получаться сами собой)
  • Bourne 23.12.2011 10:42    
    Не самые простые движения, но думаю через несколько дней тренировок их вполне можно освоить.
  • Veniamin Taragupta 12.03.2012 11:48    
    как можно скачать или заказать видео