Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 0
0
-1 0
Сегодня танцы более чем популярны, а строить на этом бизнес очень перспективно. Инвестиции в открытие школы танцев варьируются в диапазоне от $15тыс. до $70 тыс. в зависимости от состояния, размера помещения и от арендной ставки. Окупаются вложения не ранее, чем через 1 – 1,5 года, но только при грамотном подходе...


Стоит учитывать, что кружки при образовательных центрах и студии при Домах культуры уходят в прошлое, сегодня любители танцев предпочитают брать уроки в хорошо оборудованном зале, с душевыми кабинами и комфортабельными раздевалками. Особое внимание необходимо уделять подбору персонала, поскольку именно профессиональная квалификация и уровень мастерства преподавателя танцев привлекает в школу клиентов.

Всё большую популярность сегодня приобретают так называемые «эксклюзивные» школы танцев, в которых отдаётся приоритет одному танцевальному направлению. При этом обучение другим популярным танцам не исключается, просто они являются второстепенными. В отличие от «массовых» школ танцев, которые предлагают большое количество танцевальных направлений (такие школы были популярны 3-4 года назад), «эксклюзивные студии» дают своим ученикам гарантию – научить танцевать через определённое время. Стоит отметить, что цены в таких школах выше средних. Если в танцевальных студиях, рассчитанных на широкого потребителя, одно занятие стоит 150 – 200 рублей, то в «эксклюзивных» - 300 – 400 рублей.

Стоит отметить, что несколько последних лет частные студии танца ведут активную борьбу за постоянных клиентов. По мнению экспертов, для того, чтобы привлечь и удержать клиентов, лучше арендовать помещение, которое не нуждается в ремонте, а для рекламы выбирать эффективные современные каналы передачи информации. Особое внимание стоит уделить созданию и продвижению сайта. По мнению специалистов компании «10-Топ», продвижение сайта школы танцев в поисковых системах – реальный шанс вывести свой бизнес в видимость сотен и даже тысяч потенциальных клиентов. Следует отметить, что при нынешнем уровне конкуренции в этом бизнесе, продвижение потребует немалых затрат.

Необходимо знать, что рентабельная группа – это 10-15 человек. Как правило, приходят на занятия они по вечерам. Утренние и дневные часы можно заполнять индивидуальными занятиями, которые приносят школе 5-20% всего оборота. Для получения хорошей прибыли в школе ежедневно должны заниматься не меньше 3-4 учебных групп.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



3758
24.07.2012 05:50
В закладки
Версия для печати


Также читайте