Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Онлайн-обучение пасодоблю. Урок третий (фото, видео)

Онлайн-обучение пасодоблю. Урок третий (фото, видео)

Онлайн-обучение пасодоблю продолжается. В третьем уроке мы расскажем вам о том, как правильно исполнять шаги сюр плэис. Эти шаги являются аналогичными шагам основного хода, но разница заключается в том, что сюр плэис исполняется на месте и является связующим звеном между различными фигурами.


Онлайн-обучение пасодоблю. Урок третий (фото, видео)

Онлайн-обучение пасодоблю. Урок третий (фото, видео)


Сюр плэис

Посмотрим, какие шаги исполняет партнер. Первый шаг делается правой ногой на месте. Характерный момент: при исполнении шага нужно энергично вдавить подушечку стопы в пол. На следующий шаг переносим вес корпуса на левую ногу и так же энергично вдавливаем стопу в пол. После этого повторяем сначала первый шаг, затем – второй. Партнерша исполняет шаги, противоположные шагам партнера.



Сюр плэис в паре

Рассмотренные выше два шага сюр плэис можно станцевать между фигурами так, чтобы любая следующая фигура начиналась с новой музыкальной фразы. Сюр плэис можно танцевать и без поворотов, на месте. Если исполнять с поворотами, то тогда нужно поворачиваться вокруг своей оси на четверть оборота вправо или влево. Партнеру, в таком случае, нужно исполнять короткие шаги в сторону. Техника исполнения шагов сюр плэис подразумевает использование всей стопы, либо высоких полупальцев.



Шассе вправо

Несколько похоже на шаги сюр плэис шассе вправо. Также исполняется два шага, которые потом повторяются, но только первый шаг с правой ноги выполняется в сторону. Затем левая нога приставляется к правой, и вес тела переносится на весь корпус. Исполняя шассе вправо, партнер должен находиться лицом к центру, а партнерша – спиной и исполнять противоположные шаги. Шассе вправо исполняется из закрытой позиции, чаще всего, без поворотов или по дуге. Но возможен вариант исполнения с поворотов влево на четверть оборота.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5601
24.10.2010 19:33
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • victoria78 24.10.2010 20:20    
    Пасодоблю мне нравится тем, что напоминает танцевальную аэробику, как ни странно. Не так все и сложно в нем, но при этом работают все мышцы!
  • adolf5453125 24.10.2010 20:50    
    А мне нравятся танцы, где танцуешь не один, а с партнером (партнершей), так веселее, на мой взгляд!
  • Alex333 25.10.2010 18:51    
    Пасодоблю - это танец для энергичных и смелых людей! Чувство такта здесь просто необходимо!!!
  • Chery13 26.10.2010 19:28    
    Пасодобль - очень красивый танец! При этом очень активный, так что от него быстро устаешь. Когда его танцуешь, нет возможности халтурить, нужно выкладываться на все сто
  • Derek 27.10.2010 18:46    
    Мне больше по нраву старый добрый вальс пасодобль красив и грацеозен, но я люблю нежность и романтику такую как в вальсе!
  • taola 31.10.2010 02:33    
    Да, ключевое слово при исполнение пасодобля - энергичный! И страсть надо показать, эту тягу и волю к жизни. Всё-таки, бой идёт! Красивый бой!