Фильмы про танцы, танцы в кино RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Лучшие танцевальные фильмы в истории (фото, видео)

Лучшие танцевальные фильмы в истории (фото, видео)

Тема танцев в кино во все времена волновала многих талантливых режиссеров. И это не удивительно, танец привносит в кино неповторимый шарм. Танец легко может вписаться в фильм любого жанра: будь то слезливая мелодрама или напряженный триллер.


Часто зрители после просмотра танцевального номера в кино хотят побольше узнать о нем, при возможности научиться танцевать. Предоставляем вашему вниманию подборку лучших танцевальных сцен за всю истории кино.



Безусловно, одним из лучших танцевальных фильмов являются «Грязные танцы» с Патриком Суэйзи и Дженнифер Грей. Герой Суэйзи – молодой учитель танцев обучает девушку всем премудростям этого искусства. Песня, под которую они танцевали финальный танец, получила Оскар. Школы бального танца вновь стали переполнены от огромного количества желающих научиться танцевать после фильма «Давайте потанцуем» с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес. Никого не оставит равнодушным фильм «Запах женщины» с Аль Пачино в главной роли. Слепой полковник знакомится с милой девушкой, с которой танцует зажигательное и трогательную музыку танго Por Una Cabeza (фильм «Запах женщины»). За эту роль аль Пачино получил Оскар в 1993 году.



Существует ряд молодежных фильмов про танцы, насыщенных танцевальными сценами и музыкальными номерами. Одним из лучшим в этом жанре является «Шаг вперед». В фильме представлены оригинальные танцы с ярким сочетанием хип-хопа и классики. Основанный на реальной истории фильм «Держи ритм» прививает любовь к бальным танцам. Также в фильме показан яркий пример блестящего исполнения танго.


Очень красивыми, запоминающимися танцами насыщены мюзиклы 50-70-х годов 20 века. Фильм «Поющие под дождем» передает зрителю историю о том, как немое кино было заменено звуковым. Легендарный мюзикл «Танец-вспышка» был очень популярен во всем мире в начале 80-х. Позднее на основе танцевальных номеров из фильма, многие известные артисты, например, Дженнифер Лопес, строили свои клипы. Экранизация бродвейского мюзикла «Бриолин» явило миру незаурядное танцевальное искусство Джона Траволты.



Конечно, фильмов с яркими танцевальными номерами великое множество, мы рассказали лишь о самых лучших из них. Без сомнения, эти фильмы создают уникальный жанр в кинематографе – танцевальное кино (не путать с мюзиклом), где танцы являются главной темой фильма. Влияние этих фильмов на неравнодушных к танцам людей – очень велико, лучший пример тому «Давайте потанцуем».





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



52001
25.01.2010 11:36
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Вероника 27.01.2010 18:40    
    Мне очень нравятся такие фильмы, множество из них либо зажигательные, либо чувственные. Обязательно посмотрите парочку таких фильмов уверяю будете в восторге.
  • diesel1602 8.02.2010 06:44    
    Как-то купил диск с танцевальными фильмами. За день просмотрел все. Очень интересно и зажигательно. Это заряд энергией на пару дней точно. Мне кажется, молодёжь должна расти именно на таких фильмах, а то насмотряться про всяких мафиозий и никаких перспектив на будущее у них нет. Думают, что всё легко даётся. А в танцевальных как раз и показываются преодолеваемые героями трудности, стремление и настойчивость в выбранном деле. Жалко, конечно, что сейчас такие фильмы не выпускают. Советую всем посмотреть.
  • DirtyDances 21.02.2010 23:13    
    Я не соглашусь только с одним утверждением diesel1602.Что сейчас такие фильмы не выпускают. Сейчас всё больше и больше стали замечать в киноиндустрии, что молодежь любит танцы. Делают продолжение к старым фильмам, придумывают новые сюжеты. Но, ни в коем случае не забывают про еще один жанр кино!
    Я обожаю кино про танцы! После них сразу хочется идти и танцевать, даже если ты знаешь, что у тебя это выходит неуклюже.
    Танцы и кино это самое лучшее сочетание, которое можно было бы придумать!
  • agility 24.02.2010 18:07    
    О, вот эта тема для меня. Как же я люблю танцевальные фильмы, это фильмы не для одного просмотра, и можна смотреть милионы раз. Просто супер! "Держи ритм" и "Шаг вперед" - самые класнные и веселые фильмы, а главнаое там танцуют суперски!
  • sabinka 25.02.2010 21:33    
    Мой любимый фильм о танцах - "Зимний вечер в Гаграх" Великолепная игра актеров плюс настоящий степ - это завораживает! Кто не смотрел - рекомендую!
  • Maya_K 3.03.2010 20:55    
    Советую посмотреть "Танцы улиц"- отличный фильм про танцы.
  • videotancy_ru 21.04.2010 13:28    
    Фильмы с танцами и про танцы вообще всегда очень интересные и зрелищные. Поэтому я их коллекционирую.. Приличная коллекция собралась! Причем эти фильм никогда не надоедют. Их можно смотреть снова и снова!
  • steeelrat 1.09.2010 18:15    
    Вот-вот. Беда просто какая-то. Когда начал на той же Афише искать танцевальные фильмы, так они не выделены отдельным жанром. Вместе с музыкальными идут.

    И так везде.

    Решил сам собрать танцевальные фильмы — 12 танцевальных и 1 музыкальный или в ЖЖ — http://steeelrat.livejournal.com/57835.html

    Думаю вот грешным делом написать на разные сайты, чтобы отдельно шли эти фильмы. А то несправедливо :)