Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Брейк-данс - сила движений. Третий урок (фото, видео)

Брейк-данс - сила движений. Третий урок (фото, видео)

Для того, чтобы освоить брейк-данс и с гордостью называть себя брейкером, необходимо следить за своим телом. Постоянно развивать его, тренировать, так как основная масса движений в брейк-дансе требует от танцора хорошей физической подготовки.

Брейк-данс - сила движений. Третий урок (фото, видео)

Брейк-данс - сила движений. Третий урок (фото, видео)

Top rock 3


Это одно из базовых движений брейк-данса. Выполнение движения начинается с того, что правая нога делает замах по кругу. В этот момент другую ногу необходимо поднять и при этом развернуть стопу. При выполнении данного движения корпус должен быть развернут вперед. Далее ноги необходимо поменять местами. После этого правая нога разворачивается и выходит вперед. И в момент того, как правая нога выходит вперед, на левой ноге выполняется прыжок назад.

Six steps


Исходное положение – ноги уходят назад, колени согнуты. Впереди мы опираемся на пальцы рук. Сзади на носки ног. После этого поднимаем правую руку вверх, одновременно с этим левая нога уходит вперед, а правая остается на месте. Потом левая нога остается на месте, а правая подводится под неё. Далее левая нога выбрасывается вперед и ставится на носок. Далее выполняются все движение аналогично, только начинается элемент с другой ноги.

Turtle (черепаха)


Целый раздел нижнего брейк-данса называется Floats. А в свою очередь в Floats базовым элементом является движение черепаха. Для начала необходимо стать на баланс. Черепаха состоит из четырех движений. Первое – это переход с одной руки на другую. После этого руку, с которой сошли нужно подставить под тело. И перенести тело на данную руку. Таким образом, в результате, должно получится круговое движение.

Для того, чтобы упростить процесс восприятия вышеизложенного, после каждого описанного элемента вам на изучение предлагается видеоролик. Следуя пошаговым инструкциям, вы с легкостью освоите все элементы брейкинга.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



62116
25.02.2010 00:41
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Vadim 25.02.2010 19:46    
    Вся прелесть брейк-данс и заключается в силовых нагрузках, человеку со слабыми мышцами необходимо начинать с несложных упражнений и по мере развития переходить к более усложненным трюкам. Главное не надо терять веру в себя и не думать, что у Вас так не получится.
  • danzol 25.02.2010 20:45    
    Видно, что эти ребята(танцоры)- истинные фанаты своего дела. Ведь наверняка помимо тренировок основных(танцев), они наверняка посещают "качалку". И сидят на диете.
  • Alex1991 25.02.2010 21:10    
    Я с детства хотел заниматся Break Dance теперь с помощью этого видио я смогу сначала научится азам этого вида танца, а потом и полность отточить мастерство.
  • Dancer 25.02.2010 23:51    
    Брейк действительно очень интересен, сочетает танец и акробатику, оригинально. Видео уроки понятны и доступны. Может попробовать? Я слышала, что этим могут заниматься не только парни, но и девушки
  • Rivier 26.02.2010 18:54    
    Конечно же, девушки тоже могут заниматься! Дерзай ;)

    А я всегда с восхищением смотрю на танцоров брейка. Их элементы кажутся невообразимо сложными и поддающимися только избранным.

  • Olga_Markowa 13.03.2010 07:22    
    Я бы статью назвала «Брейк-данс - КРАСОТА силы движений». Танец всегда захватывал меня именно своей красотой.
  • Vornan 17.04.2010 21:09    
    Брейк Данс самый любимый мной вид танцев. Люблю и обожаю танцевать до неприличия, а тут увидел новенькое теперь попробую применить для себя, большое спасибо за статью.
  • SWMDbusiness 10.09.2010 22:02    
    Я всегда хотел научиться танцевать брейк-данс! Очень энергичный и красивый танец. На любой дискотеке танцовщик брейка собирал вокруг себя толпу, которая смотрела на него с восхищением и завистью. Каждый хотел бы так научиться танцевать! Но брейк-данс доступен не каждому. Требуется серьезная физическая подготовка и главное усердие…
  • tesenik 21.01.2011 18:44    
    Конечно для брейк-данса нужна хорошая физическая подготовка. Но предлагаемые учебные материалы дают надежду в том, что начинать можно практически с нуля.