Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Gliding - онлайн обучение. Урок второй

Gliding - онлайн обучение. Урок второй

Не все знают, что популярная «лунная походка» ранее называлась «ходьба против ветра». Это движение и название к нему, придумал известный в свое время мим Марсель Марсо. Несмотря на другую сферу своего творчества Марсо сделал весомый вклад в формировании базы современного Глайдинга.


Gliding - онлайн обучение. Урок второй

Gliding - онлайн обучение. Урок второй


Несмотря на огромное число вариаций движений глайдинга. В первом уроке мы изучили два самых популярных элемента – лунная походка и скольжение вбок. Сегодня мы разберем не менее эффектное скольжение зигзагом и скольжение на коленях.



Wiggle walk

Движение «Wiggle walk» появилось на свет благодаря недюжинному таланту брейкера Mr. Wiggles. Именно он задался целью сделать лунную походку наоборот. У известного танцора задумка воплотилась немного иначе и получилось скольжение зигзагом. От этого новый элемент глайдинга не стал менее эффектным. До сих пор Mr. Wiggles танцуя Wiggle walk заставляет аплодировать поклонников так же бурно, как и в первый раз. Исполняя элемент Wiggle walk необходимо добиться от движения ног пластики. Можно технически правильно выполнить элемент, но не добиться визуального эффекта скольжения.



Knee glides

Скольжение на коленях представляет собой передвижение по полу на коленях. Движение осуществляется за счет стоп, которые отталкивают тело танцора. Создается визуальный эффект что скольжение достигается без помощи стоп. Для того, чтобы достичь такого эффекта необходимо достичь высокой пластики тела и ног. В видеороликах расположенных ниже наглядно продемонстрирована техника выполнения движения.





За два онлайн урока мы изучили самые зрелищные скольжения: лунная походка, скольжение вбок, зигзагом и на коленях. Остальные элементы глайдинга повторяют уже изученные и не такие эффектные как уже разобранные.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



9105
25.07.2011 13:31
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • gorvik58 25.07.2011 19:55    
    Думаю, что хорошая и профессиональная «лунная походка» может украсить любую клубную вечеринку.
  • kushnir1991 26.07.2011 01:37    
    Смотрел первый уроки)Второй тоже очень интересен. Интересно будет 3-я часть.
  • Goshia 3.08.2011 01:37    
    Очень интересные движения, не думал, что "Лунная походка" может выполняться наоборот.
  • hitrinovate.ru 22.08.2011 09:53    
    Какая пластика, урок удался, буду стараться научится,хочу такую пластику, пошел танцевать)