Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 3
+3
-1 0
Легенда поппинг - Mr.Wiggles

Легенда поппинг - Mr.Wiggles

Поппинг, топ-рок, брейк-данс – вот, пожалуй, три основных танцевальных направления, где танцор Mr.Wiggles сумел достичь настоящего признания. Если в стиле топ-рок и брейк-данс он получил признание со стороны поклонников его творчества и некоторых критиков, то в качестве исполнителя поппинга Mr.Wiggles знает весь мир. В нашей новой статье мы предложим вам несколько выдержек из интервью легенды поппинга Mr.Wiggles.




Расскажи немного о ключевых моментах твоей танцевальной карьеры?

Я начал заниматься танцами в начале 70-х. Тогда бешеной популярностью пользовался танец робота. Если вы могли станцевать его – вы были обречены на успех. Поняв это, я начал усиленно оттачивать движения, пытаясь добиться высокого уровня. Сначала я брал уроки у сестры, она уже неплохо танцевала и согласилась меня немного подучить. После этого я вплотную занялся изучением топ-рок и брейк-данса. В брейк-дансе я не достиг успеха, мой танец был не убедителен, все смеялись над моей техникой. Именно тогда я наткнулся на выступления Electric Boogaloos. Их номера произвели на меня яркое впечатление – я начал заниматься поппингом. Дальше вы знаете.



Какое танцевальное направление тебе больше всего нравится?

Тут для меня нет никаких сомнений – это поппинг. Я по-прежнему проявляю интерес к топ-рок и даже иногда его исполняю, но поппинг остается для меня лучшим направлением. Это мой танец.

В последние годы ты все больше принимаешь участие в баттлах не в качестве исполнителя, а как судья. Как тебе это?

Я уже давно танцую исключительно для себя. Иногда я участвую в баттлах, но не в состязательных целях. Я давно уступил дорогу молодым. В этом плане судейская деятельность мне очень нравится. Я постоянно сталкиваюсь с интересными танцорами у которых есть чему поучиться.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6573
25.09.2012 23:56
В закладки
Версия для печати