Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 17
+17
-1 0
Танцевальный бум на Украине

Танцевальный бум на Украине

В последнее время жители Украины устроили настоящий танцевальный бум в стране. Танцевальная «эпидемия» началась после старта в эфире сверхпопулярного телепроекта «Танцы со звездами». Проект изначально был придуман ВВС, а впоследствии выкуплен более чем 20 странами мира. В Украине он оказался в высшей мере успешным и привлек почти всех жителей страны. Появившееся вскоре шоу «Танцуют все» лишь усилило массовый эффект.


Танцевальный бум на Украине

Танцевальный бум на Украине


Киевские школы

В одном только Киеве на сегодняшний день работает более 500 танцевальных школ. В других городах-миллионниках Украины их насчитывается не менее сотни в каждом. Как рассказывают сами преподаватели танцев в Киеве, раньше группы состояли из 5-7 человек, а теперь – из 25-30, больше просто не вмещают помещения. Лишь за последний год количество танцевальных заведений в Киеве выросло на 20%, а всем желающим по-прежнему не хватает места.



Танцевальные предпочтения

Телешоу заставили сотни тысяч украинцев пуститься в пляс. Одни хотят снять стресс, другие – улучшить фигуру, третьи – найти на занятиях спутника жизни, четвертые – в совершенстве овладеть навыками всем известных танцевальных направлений. Роднит их одно – для всех них танец стал больше, чем увлечением. Телешоу заставили украинцев поверить, что танец доступен не только для избранных, а для всех желающих. Киевские танцевальные школы обучают различным направлениям, не только традиционному украинскому танцу гопак: зажигательной латине, ирландскому степу, уличному хип-хопу и даже африканским танцам.



Сальса в Киеве

В число самых популярных танцев в Киеве входит сальса. Как говорит руководитель одной из самых первых киевских школ Caribbean Club Ирина Бичева, в одной только столице насчитывается почти сотня заведений, где преподают сальсу.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



27693
25.11.2010 14:45
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • makarela 26.11.2010 01:25    
    Танцевальный бум возник в результате проведения различных конкурсов в прямом эфире. Хорошая реклама прошла в народ.
  • deadbird 26.11.2010 01:39    
    Кстати, учитывая обилие b- boying дэнс-школ в Украине, пора бы задуматься об организации интернационального батла. Такие мероприятия не только популяризируют данное направление и зажигают новые звезды, но также приносят неплохую прибыль их организаторам. За идею беру 5%)))
  • CarryBradshow 26.11.2010 02:16    
    Та да, с этими всеми телешоу, даже детей все стали отдавать в хореографические школы. В это польза для общества!
  • Kristik 26.11.2010 02:40    
    Никогда бы не могла подумать, что это танцевальное теле-шоу произвело такой благотворный эффект на население, что танцевальные школы открываются, но всем по-прежнему места не хватает. Это же просто потрясающе!
  • Dinislam 26.11.2010 06:13    
    Да ничего не скажешь. Все было прекрасно. Мне очень понравились. Особенно девушки красивые. Танцевать очень классно, советую всем!!!
  • Starice 26.11.2010 07:06    
    Украинцы очень музыкальны. Народная музыка, песни, пляски этого народа давно известны в Европе. Пора устраивать и большие международные танцевальные конкурсы, такие как Евровидение, в которых украинские танцоры будут в фаворитах.
  • claude 26.11.2010 08:03    
    Удивительная вещь!Действительно интересно смотреть!То что талантливо-захватывает всех!Море драйва,завораживающие движения,пластика!Особенно нравятся латино-американские ритмы!А начал смотреть из-за того,что жена и дочка захватили телевизор,не дали посмотреть футбол!Теперь не жалею!Полностью согласен,что в Украине-танцевальный бум! Говорят,что права на шоу,,Танцы со звездами,,выкупила даже Франция!
  • hellenes 26.11.2010 08:59    
    Шоу "Танцуют все" не следовало бы так называть. Приглашают вроде бы всех. Но уровень требуют профессиональный. То, что выдают ребята-победители на гала-концертах, не народные пляски далеко. А в целом, многим это толчок заняться своим танцевальным самообразованием.
  • Яра 26.11.2010 09:41    
    Так это же здорово, что украинцы увлеклись танцами, когда нечем увлекаться молодежь пьет пиво в барах и нюхает наркотики. И мне тоже сальса очень импонирует, такой красивый танец.
  • Goshia 27.11.2010 00:35    
    Я смотрю третий сезон шоу "Танцуют все" стараюсь не пропускать передачи, но, в основном смотрю, и на следующий деть в повторе каждую передачу, а сам, начал учить танцевать тектоник.
  • taola 27.11.2010 00:47    
    Не ожидала, что настолько "заводными" все эти конкурсы оказались! Конечно, смотришь, и просыпается азарт: "И я так смогу!". Не все, само собой, хотя бы до половины профессионального уровня дотянут, но польза несомненная!
  • luilui03 27.11.2010 01:31    
    Хотя как то расшевелили народ, уставший от революций. Эти шоу уже носят характер массовой культуры.
  • YA_HELEN 27.11.2010 03:24    
    ни за что бы не подумала, что обычное телешоу способно втянуть в маниакальную зависимость целую нацию!
    как бы им не "доплясаться"!..
  • IrrinaD 27.11.2010 07:20    
    Первые «Танцы со звездами» с колоритной Русланой Писанкой показали, что танцам не помеха излишества в теле, отборочные туры всех сезонов «Танцуют все» удивили возрастными танцорами , продемонстрировав всем, что танцы сохраняют красоту и грацию. И мы действительно прониклись - танцы это здорово. Единственная поправочка к статье – как-то не наблюдается массового энтузиазма в отношении гопака. Наверное, потому что танец коллективный в основном.
  • claude 27.11.2010 08:21    
    В конце семидесятых был такой же бум с фигурным катанием!Детей приводили на лед и записывали в спортивные школы.Лично меня очень радует,что открываются танцевальные школы,что детей манит танец,движение,красота и изящество.Шоу помимо пропаганды искусства танца,пропагандирует еще и здоровый образ жизни!
  • Chery13 28.11.2010 17:28    
    Что же делает с людьми телевидение... Даже не думала, что подобные передачи так влияют на людей. А когда начнут показывать передачи про прыжки с парашютом, все сразу ринутся покупать парашюты и прыгать по несколько раз в день?
  • saigak 29.11.2010 11:30    
    Не думаю, что в данном случае, телевидение показывает плохой пример. Лучше пусть танцуют, чем грабят и убивают. В последнее время, на Украине появилось очень много талантливых людей, это наверное реакция на нестабильную политическую обстановку.
  • nikolay1106 29.11.2010 10:52    
    Мы же славяне, как еще нам реагировать на полный бардак в политической структуре, только танцами, поднимаем настроение, и гоп гоп гоп чи да гоп ...
  • tantser 29.11.2010 11:47    
    Смотрел "Танцы со звездами". Теперь, наблюдая участников, всё чаще замечаю использование в их постановках танцевальных приемов. Как говорится, если могу не только петь, но и танцевать, то почему бы и не сплясать)
    Считаю что для звезд это была дополнительная возможность о себе заявить как о многогранных личностях, и еще раз пропиарить. И вообще, такие шоу действительно поднимают интерес населения к танцевальным школам, что куда лучше пивных посиделок, курение травки.
  • antonella 30.11.2010 09:14    
    Да популярно,потому что танцевать любят все по любительски, у кого то это перерастает в профессиональное увлечение, сейчас действительно очень модно заниматься танцами, а по поводу того что в шоу отбирают не всех, ну так даже нам с Вами смотреть хочется на красивый танец, а не лишь бы что, вы ж не станете слушать плохого певца.



По страницам:

1 2