Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Брейк-данс – онлайн обучение. Урок №4 (фото, видео)

Брейк-данс – онлайн обучение. Урок №4 (фото, видео)

Брейк-данс является одним из самых популярных танцев современности. Акробатические трюки, которые исполняют брейкеры, каждый раз оставляют неизгладимое впечатление у зрителей. Сейчас мы разберем несколько новых движений брейкинга.

Брейк-данс – онлайн обучение. Урок №4 (фото, видео)

Брейк-данс – онлайн обучение. Урок №4 (фото, видео)

Three steps


«Три шага» является ещё одним базовым элементом брейкинга. Это движение очень похоже на «шесть шагов». Элемент «три шага» сделать сложнее, чем «шесть шагов. Первоначально мы принимаем такое же положение, как и в six steps, а именно стоим на пальцах рук и носках ног, при этом ноги в коленях немного согнуты. Далее поднимаем правую руку вверх, одновременно с этим, выводим левую ногу вперед. После этого, мы должны поменять ноги таким образом, чтобы левая нога находилась согнутой и стояла на носке, а правая вышла вперед. При этом необходимо, чтобы ноги менялись не прыжком, а происходила имитация скольжения. Далее движение выполняется по аналогии с six steps.

Freez 2


В прошлом уроке мы разобрали baby freez. Сегодня мы переходим к более сложным фризам брейкинга. Первоначально ставим левую руку на локоть и предплечье, кисть также ложем на пол. Кисть правой руки расположена на полу, напротив левой руки, при этом локоть правой руки находится в согнутом положении. После этого, необходимо оттолкнуться левой ногой, а правую руку, поднять и зафиксировать в направлении, в которое указывает локоть правой руки.

Freez 3


Данный элемент похож на «колесо». Если в детстве вы освоили это движение, то с исполнением freez 3 у вас проблем не будет. Если же «колесо» осталось не покоренным вами ранее, мы разберем этот freez более подробно. Первоначально ноги стоят на ширине плеч. Потом левая нога приставляется к правой, правой ногой мы замахиваемся в сторону. При этом мы опираемся на левую руку, и ногой, которой делали замах, уходим на шпагат.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



48753
26.02.2010 02:09
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • liberty8 27.02.2010 02:08    
    О, как здорово, что есть такие обучающие клипы. А то дочь с подругами загорелись идеей обучиться Брейк-дансу и попросили меня найти для них материал для обучения. Скачаю для них все уроки. Большое спасибо!
  • petro1984 27.02.2010 13:06    
    Брейк Данс новое течение в танцах, да и в творчестве в целом, хоть и молодое относительно другим видам, но бурно находит себе поклонников по всему миру. Потому что каждый танцор в нем может творить свое произведение искусства и выплеснуть всю негативную энергию. Что касается статьи, я необычайно рад, что вообще такие источники, где можно не только прочитать, но и посмотреть. Это гораздо ускоряет процесс! Спасибо
  • gva2404 27.02.2010 15:43    
    Заниматься брэйк дансом это круто , но незнаю как у вас но у меня после первых тренировок , особенно кручения на голове , ноги и руки ломало , голова кружилась и вообще такая усталость , но не жалуюсь ощющения супер .
  • irisha-ja 28.02.2010 15:25    
    Для того,чтобы выполнять данные элементы,нужна,на мой взгляд,неплохая физическая подготовка.Пусть молодёжь лучше танцует и здоровье укрепляет,чем сидит во дворах и пиво пьёт.Я думаю,со мной многие согласятся.
  • Random 1.03.2010 00:35    
    еще бы не согласиться! авторитетно заявляю: крутиться на голове, делать фризы и отжигать в клубах намного круче пива! Я танцую хип-хоп уже больше года и понимаю, какой кайф доставляет, когда ты придумываешь фишку, ловишь музыку, правильно ее обыгрываешь. Мощный взрыв адреналина и заряд хороших эмоций!!! Сейчас хочу заняться еще и брейк-дансом, это позволит расширить мой танец, сделать его интереснее.)
  • Mef 3.03.2010 16:44    
    Я очень симпатизирую этому стилю танцев.У меня много друзей брейкеров,сейчас я уже и не вспомню кто у нас во дворе пераым стал практиковать брэйк.....раньше мы смотрели про это фильмы(после выхода "Шаг в перед" все мои друзья просто бредили танцами),читали книги,но в живую мало кто видел.Потом один парнишка вынес Бумбокс,включил Rn&B и стал танцевать.Пусть его уровень был не высок...но он был первым.После этого много пытались повторять эго движения,у кого то получалось у кого то нет.В настоящее время у нас имеется дворовая команда по Брейк дансу,мы самоучки и танцуем для души.В основном учимся по видео урокам из интернета,качественных сайтов немного.Данный раздел меня очень порадовал т.к. описания приемов здесь подкрепленны наглядными видео из которых все понятно.Думаю этот сайт нам очень поможет в плане совершенствования нашего мастерства.
  • Елена Черноштанова 23.03.2012 18:57    
    получается уроки каждый день добавлятся будут
  • Елена Черноштанова 23.03.2012 19:00    
    и ещё, сколько примерно надо качатся что бы с легкостью выполнить физическую нагрузку в "три шага"?