Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Танцевальный фестиваль «Крылья Магриба» (фото, видео)

Танцевальный фестиваль «Крылья Магриба» (фото, видео)

Русское народное танцевальное творчество дошло уже и до Северной Африки. 29 июня в тунисском городе Магриб состоится международный фестиваль-конкурс, в котором будут участвовать более 100 коллективов со всего мира. В числе приглашенных оказался и танцевальный ансамбль «Подсолнух» из Благовещенска.


Танцевальный фестиваль «Крылья Магриба» (фото, видео)

Танцевальный фестиваль «Крылья Магриба» (фото, видео)


Подготовка

Несмотря на то, что на фестивале будет царить дружественная атмосфера, это, прежде всего, соревнование, и оно требует тщательной подготовки. Маленькие танцовщики ансамбля весь последний месяц полностью посвятили подготовке: репетиции идут ежедневно по три часа. Юные таланты хотят не опозорить свою родину – Дальний Восток и Амурскую область, показать все свои лучшие качества и выиграть Гран-при.

Танцевальный фестиваль «Крылья Магриба» (фото, видео)

Танцевальный фестиваль «Крылья Магриба» (фото, видео)


Танцевальная программа

Танцоры ансамбля «Подсолнух» решили сразить оппонентов русским народным танцевальным творчеством. Художественный руководитель коллектива говорит: «Мы будем представлять Россию, поэтому зрители увидеть настоящие русские танцы, характерные только для нашей страны».



«Подсолнух» поедет в Тунис не в полном составе. Всего в ансамбле занимается 80 детей, а в Северной Африке будут выступать только 12. Это связано с большими расходами на поездку, тяжелая ноша которых ляжет, в основном, на плечи родителей. Соревнования будут длиться 2 недели, во время которых у юных танцоров будет время не только участвовать в соревнованиях, но поближе узнать Магриб и приобщиться к североафриканской культуре.



Даже если ансамблю «Подсолнух» и не удастся выиграть Гран- при, фестиваль – это прекрасная возможность заявить о себе в мире, поведать о красоте и зажигательности наших народных русских танцев. Пока в стране растут такие талантливые дети, как в Благовещенске, у нашей культуры – великое будущее.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8371
26.06.2010 12:23
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Mihail1994 26.06.2010 19:14    
    Скоро российские народные танцы "покорят" весь мир!Потому что эти танцы красивы, и их исполняют настоящие таланты!И они это подтверждают своим трудом!
  • Гость 27.06.2010 20:13    
    Это же прекрасно, что наш народ ездит по всему миру и представляют людям на сколько красива наша культура.Пусть знаю наших.
  • Гость 29.06.2010 00:38    
    Танец это язык тела,которым владеют не только люди но и животные.Это песня души.
  • hardworker12 2.07.2010 09:04    
    Вот куда наша молодежь дошла под руководством своих преподователей!!! Я и сам преподаватель одного ансамбля народных танцев и от души поздровляю их коллег)) Но михаил неужели все страны посмотрят на наши танцы и бросят свою культуру ? НЕТ этому не бывать никогда! у каждой страны есть своя культура и свои танцы и пусть так и будет))))
  • notka56 11.02.2011 10:14    
    Какое романтическое название фестиваля :"На крыльях Магриба" .Само название дарит новые надежды, открывающиеся перспективы народного танца.