Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 3
+3
-1 0
Танго: обзор популярных стилей танца

Танго: обзор популярных стилей танца
Танго является одним из самых популярных танцевальных стилей. Его танцуют по всему миру, и в каждой стране и регионе этот танец имеет свои отличительные черты, яркие особенности. В нашей новой статье мы расскажем о нескольких распространенных разновидностях танго.

Стили танго

Все стили танго можно условно разделить на две разновидности: клубные и сценические. К сценическим стилям относится танго «фантазия», шоу-танго. Здесь главным является создание яркого шоу, все элементы танца направлены именно на создание атмосферы праздника. Клубные стили имеют большую популярность во всем мире. К их числу относятся танго нуэво, орилльеро, танго де салон, танго лиса и так далее.



Орилльеро

Пожалуй, одним из самых популярнейших стилей современного танго является танец, появившийся в Буэнос-Айресе – орилльеро. Танец прекрасно подходит как средство самовыражения, танец получил известность в бедных районах Аргентины, отсюда и получил свое название. Для орилльеро характерны скоростные элементы, размашистые шаги и яркие украшения.

Танго Портеньо

Портеньо является примером классического танго. Шаги в танце небольшие, все внимание сконцентрировано на контакте между партнером и партнершей. Фигуры отличаются своей простотой и романтикой. Танго портеньо лучше всего подходит для новичков, желающих обучиться танцу.



Танго лисо

Танго лисо представляет собой возвышенный, сказочный вариант танго. Танец изобилует красивыми фантазийными связками, фигурами. Здесь используются основные базовые движения классического танго, а остальной танец насыщен поддержками, акробатическими трюками, многочисленными прыжками.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6596
26.09.2012 23:52
В закладки
Версия для печати