Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+9
-1 2
Мировые гастроли Spirit of the Dаnce

Мировые гастроли Spirit of the Dаnce

Lord of the Dance, Riverdance, Spirit of the Dаnce – пожалуй, это три наиболее популярных танцевальных шоу последних десятилетий. И если о проектах Майкла Флетли «Lord of the Dance» и «Riverdance» мы вспоминали неоднократно, то о менее титулованной постановке «Spirit of the Dаnce» не говорили до сих пор.

Spirit of the Dаnce

Spirit of the Dаnce считается признанной жемчужиной ирландского танца. Специально для постановки этого шоу в далеком 1996 году было создана ирландская интернациональная танцевальная компания. В этом же году в сентябре состоялась премьера танцевального представления. Шоу было тепло встречено публикой, но не произвело ажиотажа. Возможно, сдержанная реакция публики была вызвана существованием похожих проектов - «Lord of the Dance» и «Riverdance», которые набирали популярность в это же время. Несмотря на небольшой первоначальный успех, шоу продолжило развиваться и уже к 2003 году имело у себя в копилке девять престижных танцевальных наград. В наше время шоу Spirit of the Dаnce стало легендарным и не уступает по популярности проектам Майкла Флетли.
Мировые гастроли Spirit of the Dаnce

Мировые гастроли Spirit of the Dаnce

Гастроли

Сейчас ирландское шоу «Spirit of the Dance» совершает мировые гастроли. Ажиотаж вокруг турне коллектива настолько велик, что команда пошла на добавление в свое расписание нескольких стран. В частности, еще одним государством куда Spirit of the Dаnce приедет незапланированно будет Израиль.



Изменения в шоу

На сегодняшний день шоу «Spirit of the Dance» значительно поменяло свой внешний облик. По сравнению с первым представлением, состоявшимся около пятнадцати лет назад, современная постановка стала более разнообразная и профессиональная. Сейчас «Spirit of the Dance» - это сочетание акробатических номеров, ирландского танца, красочных нарядов. К тому же все номера исполняются под живую музыку, которую исполняют оркестр ансамбля. Все перечисленные достоинства позволяют говорить о «Spirit of the Dance», как об одном из лучших танцевальных шоу.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5907
27.02.2012 02:03
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • YA_HELEN 27.02.2012 03:27    
    шоу как шоу. практически - то же, что "театр варьете".
    только по-моему, вряд ли такой специфический "танец-фолк" вызовет большой интерес у неискушенной публики, например, в том же Израиле...
  • Аня 27.02.2012 03:58    
    Есть что-то завораживающее в ирландских мелодиях и в танцах этот момент тоже присутствует. Не могу сказать, что я готова слушать и смотреть это часами, но небольшой отрывок можно посмотреть с огромных интересом и удовольствием.
  • taola 27.02.2012 06:28    
    Хотя и нет в этом коллективе такого харизматичного лидера, как Майкла Флетли, но этот проект привлекает свое более широкой географической направленностью. Здоровая же конкуренция только на пользу ирландскому танцу.
  • Cloud 27.02.2012 08:04    
    Отжигают конечно парни и девушки по полной, это настоящее шоу в хорошем смысле слова конечно :) .
  • sana 28.02.2012 09:39    
    В отличии от снобов и не будучи в этом так искушен,меня всегда завораживает подобное зрелище, а еще непреодолимо тянет увидеть все это "вживую".
  • buburu.oneid.ru 29.02.2012 07:44    
    А носочки-то не все тянут, и спинка не у всех ровная. Не думал, что это допустимо на таком уровне. В общем шоу оно и есть шоу.
  • Starice 29.02.2012 09:33    
    Популярные мелодии не испортили танец. Он стал более доходчив для широкой публики. Чёткость ритма, отлаженные движения артистов завораживают. Хочется смотреть и смотреть это великолепие.
  • serge 29.02.2012 11:36    
    Ирландские танцы сейчас очень популярны во всем мире. Молодые люди разных стран активно их осваивают. А известные танцевальные коллективы часто приглашают в гости.
  • Goshia 3.03.2012 15:55    
    Интересный танцевальный коллектив, но, по такому короткому ролику сложно судить об их программе.
  • tiger27 6.03.2012 21:11    
    Танцует и поёт эта группа действительно хорошо. Как жаль, что она не была известна мне до сегодняшнего момента. В танце даже использованы элементы степа, мне именно этот "кусок" их танца понравился больше всего.