Свадебный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 14
+14
-1 0
Постановка свадебного танца. Урок второй. Выбор хореографа и борьба с предрассудками

Постановка свадебного танца. Урок второй. Выбор хореографа и борьба с предрассудками

У молодоженов часто встречаются предрассудки насчет постановки свадебного танца. Большинство из них не имеют под собой никакого серьезного логического обоснования. В первом онлайн-уроке "Постановка свадебного танца" мы уже начали говорить о них, сейчас продолжим и раскроем действенные методы борьбы с предрассудками.


Постановка свадебного танца. Урок второй. Выбор хореографа и борьба с предрассудками

Постановка свадебного танца. Урок второй. Выбор хореографа и борьба с предрассудками


Выбор хореографа

Однако, прежде всего, хотелось бы поговорить о выборе хореографа. Именно от этого человека в большой степени зависит успешность вашего свадебного танца. Хорошие профессиональные хореографы обычно имеют плотный график занятий, поэтому к ним стоит записываться заранее. Как правило, очень много о преподавателе может сказать его портфолио, в частности, диск с его свадебными постановками. При первой встрече нужно сразу решить такие вопросы, как выбор подходящего танца, выбор мелодии, определение графика занятий.



Боязнь самого танца

Молодожены, которые не очень хорошо танцуют, часто предлагают друг другу просто потоптаться в такт музыке и не ставить никакой свадебный танец вообще. Естественно это не так затратно, но, в то же время, и куда более скучно и невыразительно. Впрочем, завести гостей можно даже таким незатейливым способом. Если вы твердо решили принять именно такое решение, то дальнейшая информация по свадебному танцу вам не будет полезна.



Боязнь выглядеть глупо или смешно

Этих чувств очень опасаются молодожены, а еще больше они бояться сделать ошибку в танце. Для того, чтобы избавиться от этих страхов раз и навсегда, нужно записаться к хореографу за 2-3 месяца до дня бракосочетания, даже если оба партнера вообще не умеют танцевать. Этого времени вполне достаточно на разучивание и отработку движений, запоминание особенностей свадебной композиции. При этом важно иметь тесный контакт с хореографом, чтобы хорошо усваивать материал, придать танцу оригинальности. Обычно хороший хореограф прекрасно понимают пожелания молодых, создает интересную обстановку на занятиях, которая располагает к творчеству, придумывает номер не только для вас, но и «под вас», когда именно ваша пара смотрится в этом танце гармонично и красиво. Важно, что сегодня эта услуша распространена достаточно широко, особенно в крупных городах. К примеру в Москве постановка свадебного танца обойдется совсем не дорого, при высоком качестве полученного результата.



Мы перечислили далеко не все предрассудки, встречающиеся при подготовке свадебного танца. В следующих статьях мы продолжим бороться с ними, в частности, расскажем, как не бояться сделать ошибку в свадебном танце.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8096
27.08.2010 17:37
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • bigelephant 27.08.2010 21:15    
    Очень правильная идея. Онлайн уроки первого свадебного танца. Интернет помогает преодолеть много разных предрассудков.
  • gemi21 27.08.2010 21:39    
    Эх, жаль не было подобного во времена нашей свадьбы! Конечно идея правильная и реализовывать ее надо было давно.
  • natalia-pol 27.08.2010 22:35    
    Это просто замечательно, что сейчас все это можно осуществить. Многие люди хотят танцевать, но в детстве не учились, тем более в свой свадебный вечер.
  • Relish 27.08.2010 23:27    
    Свадебный танец - это прекрасно! Особенно, когда любящие люди вкладывают в него частичку своей души! Говорят, что ожидание праздника, намного приятнее самого праздника! Но в данном случае, я не согласна! Ведь именно свадебный день, запоминается на всю жизнь! Поэтому, он должен быть очень красивым, ярким и счастливым во всем до мелочей! =)
  • Perchik 28.08.2010 00:17    
    Из всех свадеб, на которых я был, только одна пара готовила заранее танец. Остальные, в том числе и я, ограничиваются обычным кружением под медленную музыку. А ребята молодцы. Хотя жених немного растерялся, и танец походил на набор элементов обязательной программы, но все равно это выглядело мило.
  • Chery13 28.08.2010 00:16    
    Очень понравилось последнее видео! Так нежно, легко и непринужденно. Только жених немного скованный, но все равно смотрится очень трогательно
  • Viktoriya_Maximova 28.08.2010 01:12    
    Странно, зачем бояться таких мелочей - это же просто танец. Когда кровь закипает рядом с любимым человеком и все вокруг, кажется, не существуют вообще, только вы вдвоем, музыка и ваша любовь (не понимаю браков без любви!) Какая разница, что там кто-то подумает?! Это праздник только для двоих и больше не для кого...
  • Goshia 28.08.2010 20:40    
    Очень хорошая статья и интересные примеры танцев, мне это интересно еще и потому, что наша дочь в сентябре собирается выйти замуж, и такой танец, на мой взгляд, был бы ей интересен.
  • taola 28.08.2010 20:44    
    Не зря говорят, что душа человека раскрывается в танце! Время же подготовки к свадебному танцу - дополнительная возможность узнать своего будущего супруга с неожиданной стороны. Часто это только приятные открытия, но иногда это и повод задуматься о будущем...
  • Yuliya33 28.08.2010 21:11    
    Замечательная идея, дает возможность и молодоженам посмотреть друг на друга с другой стороны и гостей порадовать и будет что вспомнить. Свадебный танец станет событием.
  • Carry 28.08.2010 22:19    
    Мне кажется, что все эти предрассудки глупы. Ведь любящие люди не побояться станцевать на людях, растворившись друг в друге..
  • 123456andrey 29.08.2010 00:19    
    Да свадьба это ответственное дело надо к ней сильно готовится я поддерживаю такое стремление и желаю невесте и жениху удачи.
  • miledi42 30.08.2010 10:45    
    Просто отлично, постановка свадебного танца при возможности посмотреть, как это должно быть и обучится этому, лучше просто и не придумаешь. Как вспомню свою свадьбу, насколько это волнительно было танцевать красиво и плавно, а на тебя всё смотрят и радуются. Что бы ни ударить в грязь лицом просто недопустимо и ведь зачастую молодые не знают к кому обратиться за помощью, что бы научили, а вот тебе наглядное пособие. Спасибо большое понравилось очень!!!
  • IrrinaD 30.08.2010 15:08    
    Если пара все-таки решится обратиться к хореографу, то именно хороший специалист и сможет избавить её от всех предрассудков.
  • DaHuJIka 3.09.2010 23:49    
    Танец конечно же выше всяких похвал. Да и ,честно говоря, бояться всего, что здесь описано, не стоит. Ведь эта свадьба, где ты - главное лицо. Маленький недочёт гости простят в ВАШ день, не задумываясь. Только вот ответьте, пожалуйста, на вопрос: танец - это всего лишь очередной пункт в программе торжества, или теперь это традиция, без которой нельзя сыграть свадьбу в наше время ?
  • Anita 4.09.2010 22:01    
    Свадебный танец должен быть таким, чтоб дух захватывало, чтоб гости не могли глаз оторвать от молодоженов. И предрассудков быть не должно, боритесь с ними!