Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
«Кубок Авроры» – соревнования по спортивным танцам в Санкт-Петербурге

«Кубок Авроры» – соревнования по спортивным танцам в Санкт-Петербурге

Совсем недавно завершились соревнования по спортивным танцам в Санкт-Петербурге. «Кубок Авроры» 2010 года прошел с ошеломительным успехом и его справедливо называют одним из лучших турниров по танцам, проводившимся в Петербурге, и ставят в один ряд с «Невским кубком» и «Кубком Губернатора».


Организаторы очень серьезно отнеслись к соревнованиям, уложили более 300 кв.м специального паркета, пригласили много талантливых танцоров из России и других стран. Всего соревнования посетили 738 пар из различных регионов России и мира. Участниками стали и призеры международных соревнований, и относительные новички мероприятий такого уровня.



Программа соревнований

«Кубок Авроры» – это, прежде всего, соревнования по спортивным бальным танцам. В рамках «Кубка Авроры» состоялись два турнира: по латиноамериканским и европейским танцам. Все победители и призеры награждались ценными денежными призами, медалями и кубками.



Впечатления

Истинное удовольствие от первого «Кубка Авроры» получили и участники и зрители. Танцоры отметили отличную организацию, красивое оформление, профессионализм жюри, великолепный паркет. Также они поблагодарили зрителей за теплый прием, искренние эмоции и поддержку. Все время, пока шли соревнования, на паркете царила атмосфера праздника, танцоры радовали зрителей профессионализмом, страстностью выступлений.



Это был первый «Кубок Авроры», и он оправдал ожидания. И зрители, и танцоры надеются, что соревнования станут традиционными и уже готовятся ко второму «Кубку Авроры». Организаторы делают все возможное, чтобы повышать уровень и статус соревнования, и, вполне возможно, что совсем скоро мы увидим на питерском паркете лучших танцоров латиноамериканской программы танцев со всего мира.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11694
28.03.2010 15:53
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • grach-pnd 28.03.2010 19:06    
    надо будет обезательно сходить на следущий "Кубок Авроры", как раз к нему подтянуться иностранные танцоры) Прихвачу с собой девушку, будет романтик!
  • crazyraz 30.03.2010 22:27    
    мне нравятся такие танцы.по телевизору смотрится прикольно,хотелось бы в реале посмотреть
  • MadexXx 31.03.2010 00:30    
    По-моему, очень впечатляющий и красивый вид спорта (если можно так назвать). Всегда мечтал заниматься подобным...
  • alekc25 31.03.2010 13:40    
    Очень жаль, что живу не в Питере. Это очень красивое и впечатляющее зрелище, просто супер.
  • Tatiana5256 5.04.2010 23:04    
    Жаль что у меня городе нету такого соревнования!Очень хотелось бы сходить!
  • gusenicA 6.04.2010 10:22    
    А я видела несколько раз выступления профессиональных танцоров, это ТАКАЯ красота не передать. Просто слов нет как они умеют владеть своим телом, а пластика .... нет это надо и нужно видеть. Восхищению не будет предела.
  • Maneki-Neko 12.04.2010 22:36    
    Соревнования очень классные) Подготовка у ребят на отличном уровне, видео смотрела с удовольствием.Я и сама долгое время занималась спортивными танцами... Худо-бедно да кое-что понимаю в этом ^^. Были, конечно и такие моменты, которые не понравились. Но это скорее личная неприязнь к кое-каким фрагментам танца, чем претензии к выступлениям.
    Статья интересная, и видео-материал подобран тоже хорошо ^^
    В общем- все круто ^^