Клубный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Танцуем тектоник вместе. Онлайн-урок №2 (фото, видео)

Танцуем тектоник вместе. Онлайн-урок №2 (фото, видео)

Итак, вы ознакомились с базовыми движениями танца tecktonik, пора приступать к более сложным. В процессе обучения вы будете замечать, как стремительно развивается координация движений, укрепляются мышцы спины и пресса.

Человек, регулярно занимающийся тектоником, без проблем взбежит на 9-й этаж, будет избавлен от многих болезней органов дыхания. Тектоник существенно повышает общий тонус всего организма.

Комбинации движений.

Если вы считаете, что уже с успехом преодолели базовый уровень, то можете пробовать выполнять комбинированные движения с участие ног, рук и всего тела. Скорость исполнения напрямую зависит от вашего уровня мастерства. Поэтому постепенно переходите от медленного темпа к более быстрому.

Движение «Milky way».

Переводится как «молочный путь». Чтобы изобразить его, танцующему нужно раскачиваться всем телом и энергично двигать руками. Очень важно передать зрителям свой задор, отличное настроение и энергетику. Если танцующий еще и выкидывает ноги вперед, подпрыгивает, то это называется «Jumpstyle».

Electrostyle.

Этот элемент выполняется в более жесткой манере. Требуется повышенная подвижность рук и ног танцора. Движения ритмичные, перемещение по танцполу – очень быстрое. Для этого элемента особенно важна четкость движений.

Тектоник для женщин.

Тектоник не делится на женский и мужской.Просто слегка отличается манера исполнения танца женщинами. Для тектоника в женском исполнении характерны более плавные движения, сугубо женские движения корпусом и бедрами.

Старайтесь постоянно отрабатывать изученные движения. Их можно тренировать не только в танцевальной школе или дома, но и на какой-нибудь тусовке в ночном клубе под соответствующую музыку. Возможно, вы уже сможете поразить зрителей своим мастерством, а это значит, что наши уроки не проходят зря.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17915
29.01.2010 15:11
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Laska 29.01.2010 18:22    
    Да, все труднее и труднее молодым людям быть "непохожими" на остальных, чем-то выделиться из общей массы. Но все-таки это получилось сделать! Посмотрите, насколько тектоник энергичный танец. Невозможно усидеть на месте, ноги по неволе начинают притопывать в такт музыки. Танец вполне определяет сумасшедший ритм нынешней жизни.
  • Ugrum 30.01.2010 00:03    
    Танцую тектоник уже около года. Тектоник - это не просто танец, это стиль жизни. Постоянные репетиции с друзьями новых синхронов, изучение новых движений - вот она, жизнь!
  • sea 30.01.2010 16:34    
    Обожаю тектоник. Во Франции он был очень популярен в 2007 году, сейчас уже меньше правда, зато по всему миру вижу кучу поклонников этого танца.
    Кстати, посмотрите клип-ремикс на песню "A cause des garcons" французской певицы Yelle. Там парни отжигают классный тектоник!
  • Axel 30.01.2010 17:10    
    Сейчас это самый популярный молодежный стиль. Его танцуют или учатся танцевать практически все. Не у всех, правда, хватает терпения, чтобы танцевать красиво.
  • nyTuH 31.01.2010 17:01    
    А мне больше как-то нравится женский тектоник.. :) Я сам не танцую и не собираюсь :) Но стиль прикольный))) Только, я думаю, что те, кто танцуют тектоник, больше общаются с себе подобными... На своём опыте знаю =)
  • Rmaster 25.04.2010 17:17    
    я тоже начал танцевать, прикольный танец