Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Как избавиться от стеснения в танце? Совет первый

Как избавиться от стеснения в танце? Совет первый

Сегодня многие стесняются или просто боятся танцевать при посторонних. Зачастую люди не хотят выглядеть неловко или не похоже на остальных, поэтому предпочитают просто отсиживаться в сторонке во время танцев. Конечно же, это неприемлемо, поэтому мы постараемся поделиться советами, как преодолеть стеснение в танце.


Как избавиться от стеснения в танце? Совет первый

Как избавиться от стеснения в танце? Совет первый


Чего не нужно делать

Начнем с того, что не следует делать для преодоления стеснения. В первую очередь, это употребление алкоголя. Конечно, дополнительный допинг помогает избавиться от стеснения, но движения от этого вовсе не становятся лучше. Более того, на следующий день о своих подвигах не хочется даже вспоминать. Отсюда следует простой вывод: алкоголь – не помощник в танцах, музыке нужно отдаваться полностью, а для этого нам потребуется трезвость ума и хорошая координация движений.

Как избавиться от стеснения в танце? Совет первый

Как избавиться от стеснения в танце? Совет первый


Отношение к танцу и к себе в танце

Первым делом нужно выработать определенное отношение к танцу. Следует помнить, что в нем нет ничего сверхъестественного. Вы не будете казаться стройнее или красивее, вы будете выполнять привычные движения только быстро и под музыку. К танцу следует относиться, как и к любому другому средству выражения позитивных эмоций, как к улыбке, к смеху, к восторгу. Если вы стесняетесь выражать свои позитивные эмоции, значит, вы запрещаете себе радоваться жизни. А это неприемлемо!



Каждый танец уникален

Если вы постоянно пытаетесь повторить чьи-то движения, то ничего хорошего не выйдет. У каждого должен быть свой неповторимый стиль, каким бы необычным он не был. Когда вы научитесь любить себя в танце и выполнять свои собственные движения, тогда и придет уверенность в своих силах.



Танцы делают людей лучше, поэтому не нужно стесняться, нужно изучать новые движения, новые стили, импровизировать и эмоционально исполнять движения на любых танц-полах.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



48914
29.03.2010 15:36
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • brightalena 29.03.2010 22:41    
    Еще маленький совет в дополнение. Постарайтесь просто вслушаться в музыку, почувствуйте ее в себе и, поверьте, тело само найдет ответные движения. Удачи!
  • Ivin 29.03.2010 23:49    
    Ну, даже не знаю...
    Я за всю жизнь танцевал только 3 раза: в детстве, по пьяне и со своей девушкой.
    Как ни странно но во всех случаях не испытывал стеснения.
    В детстве вообще мало кому такое чувство знакомо...
    По пьяне... Так тогда вся наша компашка была пьяная и танец в конце концов превратился в большую кучу дрыгающую всеми конечностями и истерически смеющуюся... В общем повеселились хорошо...
    С девушкой... Ну это святое, медленный танец, в романтической обстановке... С этим не сравнится ничто... :)
    И тем не менее, зачастую я стесняюсь танцевать. Почему? "Не хочу выглядеть глупо." Знаю, это и есть глупо, эти мысли... Но такая уж у меня голова... :)
  • travis182 30.03.2010 01:48    
    Спасибо за интересную статью! никогда для избавления от стеснительности не употреблял алкоголь, потому что это не правильно, и глупо выдыхать неприятным ароматом влицо партнеру.спасибо за внимание.
  • avarec 30.03.2010 06:08    
    Для начала нужно понять, что танец — это просто танец. Ты не будешь красивее или стройнее, чем ты есть. Танец не сделает тебя лучше или богаче. Танцы — всего лишь средство для получения позитивных эмоций. Выходит, что, стесняясь танцевать, ты сам себе запрещаешь радоваться. Ни один нормальный человек не может запретить себе этого.Успехов!
  • vist12 30.03.2010 11:12    
    Статья помогла, но все равно когда трезвый я как то боюсь танцевать, надеюсь в дальнейшем все станет проще,Спасибо Автору
  • Akiro 30.03.2010 16:55    
    Я раньше танцевать не умел, и даже, немного боялся! Но мне подруга посоветовала частенько дома громко включать музыку, закрывать глаза, и забывать обо всём и полностью отдаваться музыке...В итоге я танцевать так и не научился, но было весело...))
  • mihcel 30.03.2010 18:33    
    Самое главное,перебороть свой внутренний страх.Особенно,если приходится танцевать в людном месте.Не нужно думать о том,что что-то не получиться.
  • Barov 30.03.2010 22:08    
    Можно поступить значительно проще.Что такое стеснение в танце? "Это внутренний диалог .Мы разговариваем сами собой,комментируем себя и свои ошибки.А сознание должно быть чистым.Можно посоветовать-напевать про себя,уточняю про себя,русские народные песни.И"стеснительный собеседник"исчезнет.
  • G_Angel 31.03.2010 12:48    
    Очень интересная тема!!!Давно не было нечего похожего. Именно это тема беспокоит меня более всего. Не знаю трудно сказать, не думай, просто отдайся ритму музыки, и наслаждайся. У меня за несколько лет, образовался комплекс, по этому поводу.Как то мне сказали, твои движения просто ужасны, и теперь приходится ехать в ночной клуб, ради того чтобы посмотреть как кто танцуют, а сам напиваюсь в стельку... Ходил на танцы, но мое тело не приспособленное к пластике... Кто нибудь, посоветуйте что нибудь полезное мне, буду очень признателен...Please!!!)ОЧЕНЬ ХОЧУ УМЕТЬ КРАСИВО ТАНЦЕВАТЬ!!!
  • pegasenok 31.03.2010 12:17    
    Хочу поделится опытом. В свое время после родов я очень сильно располнела и никакие диеты и средства для похудания мне не помогали. И вот подруга посоветовала мне начать танцевать. Я танцевала дома, просто включала музыку и танцевала, танцевала, когда убирала комнату и даже когда мыла посуду. В танце главное-поймать ритм и вложить в него свою душу. И результат- уже через месяц я похудела на 8 кг. И постепенно с 52 размера одежды я перешла на 46. Вот так- Танцуйте в свое удовольствие и с пользой для здоровья.
  • YLbTRA 1.04.2010 13:38    
    Тема затронута хорошая.Было интересно почитать,правда мне эта статья не очень помогла я как и раньше буду стаять и смотреть как танцуют другие.
  • ural777 1.04.2010 20:25    
    Я всегда стесняюсь танцевать. Как приду на дискотеку, так сижу и смотрю как другие танцуют а самому охота быстрее уйти оттуда.
  • 4747th 1.04.2010 21:08    
    Всем привет. Интересная статья. У меня вот по разному то есть стеснение то его нет) наверно зависит еще от выпитого алкоголя, он тоже снимает стесьнение...К танцам отношусь как то просто. Но все же вместо клуба предпочел бы поиграть в бильярд))
  • klaro4ka 10.04.2010 10:25    
    Ох, чаще всего, по моему мнению, люди пользуются алкоголем, чтобы чувствовать уверенность и в танцевать. Ни к чему хорошему это не приводит, потом они видят видео своего танца в пьяном состоянии и приходят к мысли, что танцевать им недоступно.
  • Marina 26.04.2010 11:05    
    Привет всем! Прочитала статью. Со многими пунктами согласна, в частности с тем, что алкоголь в танце не помощник.Сейчас мне 27, а вот когда было поменьше мы всегда с подружками ходили танцевать в один местный клуб. У нас не было денег, были только на вход и всё, так что мы приходили именно потанцевать. Естественно алкоголь не принимали и учились быть раскрепощенными и веселыми без всяких дополнительных средств. Сначала как-то стесняешься и немножко переживаешь за свой "танец", а потом становится реально весело. С грустью вспоминаю те времена, сейчас танцую мало и скучаю по тем счастливым дням...
  • Anstar 10.05.2010 17:46    
    Тема очень хорошая! Алкоголь думаю не только в танце ненужен. Когда мне было 19 лет я еще мог потанцевать, а сейчас смотрю на молодых и вижу что движения уже не те, которые были в 90-х. Но иногда бывает и танцую.
  • Алексей Арушанян 30.08.2013 15:46    
    Привет всем, рвущимся на танцпол и одновременно стесняющихся своих движений!

    Было бы вам интересно за один вечер избавится от своих комплексов раз и навсегда?

    Наша компания, предоставляет услуги профессиональных танцоров, которые станут вашими партнерами на 1 вечер.
    За это время вы посетите клуб/бар/дискотеку, где играет ваша любимая музыка, и под чутким руководством поймете, что танцуете не хуже, а лучше других!

    Всего за 1 вечер, вы научитесь танцевать так, что будете нравиться себе, окружающим, слушать музыку и отдаваться ей полностью. Если вас не устроят наши услуги, мы вернем вам деньги

    Для желающих продолжать, мы разработаем специальную программу, подберем танцевальную студию, где вы будете развивать навыки в любимом направлении, получать еще большую уверенность в себе и обретете прекрасное хобби на всю жизнь

    Интересно? Присылайте свои заявки на почту

    smiledance.spb@gmail.com - Алексей,
    Имя, пол, желаемый стиль танца, предпочтительное время
    Либо звоните записывайтесь по телефону - +7 931 20-11-672 - Алексей - СПб

    Торопитесь, воспользоваться услугой прямо сейчас, пока сервис новый - цены низкие


    Записавшимся до 3го сентября, в качестве бонуса, пара бесплатных занятий в школе танца