Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Танцевальные флешмобы: выступление в Дубаи

Танцевальные флешмобы: выступление в Дубаи

Брейк-данс, хип-хоп, фламенко – все эти направления уже давно получили признание, как своих поклонников, так и критиков. Но независимо от приверженности к тому или иному танцевальному направлению танцоры все чаще стремятся преподнести публике что-то новое. Часто это удается сделать с помощью танцевальных флешмобов.

Понятие флешмоба

Флешмоб представляет собой заранее подготовленную акцию, которая заключается в выполнении толпой людей каких-либо действий, независимо от того танец это, песня или что-то иное. Стоит отметить, что такие мероприятия, как правило, проводятся в общественных местах с целью привлечения к акции пристального внимания окружающих людей.

Развитие направления

Еще десять лет назад о существовании такого понятия как флешмоб знали единицы и такие акции проходили разве что в крупнейших городах мира. Сегодня благодаря доступным высоким технологиям, в том числе интернету, флешмобы еженедельно проходят даже в небольших населенных пунктах. Разумеется, масштабы таких мероприятий и цели могут существенно отличаться, но независимо от этого увидеть такие номера может любой желающий.

Флешмоб в Дубаи

Во второй половине 2011 года к проведению танцевальных флешмобов приобщился еще один мегаполис – Дубаи. В терминале международного аэропорта начала звучать музыка. Через несколько секунд небольшая группа стюардесс спускающихся на эскалаторе начали слаженно танцевать под модную композицию. С каждой новой песней к эмоциональному танцу начало присоединяться все больше людей, переодетых в одежду персонала аэропорта.



Дубайский флешмоб был организован в качестве рекламы одного финансового учреждения, но независимо от цели мероприятия полученное представление зрители запомнят надолго.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6901
29.06.2012 18:10
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • serge 30.06.2012 10:58    
    Подобного рода мероприятия тоже имеют своих поклонников. Очень они напоминают съемки рекламы иил мюзикла. Много народу, вместо сцены декорации.
  • Сергей 1.07.2012 11:28    
    Танцевальные флешмобы отлично заряжают людей настроением и положительными эмоциями. Побольше бы таких мероприятий.
  • libhen 1.07.2012 20:10    
    Это мегапозитивные эмоции - стать свидетелем подобного мероприятия! Буквально - до слез!
  • schein 3.07.2012 10:32    
    участником быть интереснее, чем свидетелем)))
  • gorvik58 3.07.2012 20:23    
    Думаю, что флешмоб в аэропорту мегаполиса Дубаи добавит не только участников и поклонников к этой финансовой компании, но и надолго запомнится, как грандиозное красивое действо.
  • Lakomka 4.07.2012 16:41    
    Обожаю флешмобы, это всегда так ярко и весело! Жаль, что в моем маленьком городе они не проводятся =(
  • kruktat 23.07.2012 01:33    
    флешмобы - замечательное зрелище, которое дает массу положительных эмоций! Мечтаю принять участие....