Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Карнавал Ноттинг Хилл

Карнавал Ноттинг Хилл

Яркие наряды, экзотические танцоры, экстравагантная музыка – все это можно увидеть на крупных карнавалах мира. Карнавал в Рио-де-Жанейро всегда считался одним из самых самобытных шоу мира. Казалось бы, только в латинских странах можно увидеть людей наряженных в блестящие костюмы, разноцветные перья. Однако, Лондонский карнавал поражает воображение не меньше чем бразильский праздник.


Карнавал Ноттинг Хилл

Карнавал Ноттинг Хилл


Ноттинг Хилл

Ежегодно в конце августа в одном из самых известных районов Лондона –Ноттинг Хилле проходит красочный фестиваль. Он по традиции проходит под аккомпанемент музыки островов Вест-Индии. Это своеобразный праздник в честь бывших британских колоний того региона.

Карнавал Ноттинг Хилл

Карнавал Ноттинг Хилл


Первый день карнавала

Этот карнавал считается крупнейшим во всей Европе. Сейчас Ноттинг Хилл проводит двухдневный карнавал. 28 августа был первым днем фестиваля. Первый день по традиции был детским. Праздник афро-карибской культуры на два дня до неузнаваемости изменил классический вид Лондонского района. В этом году на карнавале было задействовано около шести тысяч полицейских. Эти безпрецендентные меры были приняты после случившихся в Англии беспорядков.

Карнавал Ноттинг Хилл

Карнавал Ноттинг Хилл


Туристы на карнавале

Кроме местного населения Ноттинг Хилл посещает большое количество туристов. Двухдневные гуляния на празднике культуры афро-американских народов проходят в Лондоне уже не первый год. Каждый раз фестиваль проходил удачно. Судя по первому дню карнавала, этот год не стал исключением. Организаторы праздника предполагают, что за два дня его посетит около одного миллиона туристов.



Праздник Ноттинг Хилла не омрачила даже напряженная обстановка в Англии. Яркое шоу бывших английских колоний как всегда произвело яркое впечатление на посетителей праздника.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7788
29.08.2011 16:56
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • katjabilenko 29.08.2011 20:09    
    Шикарно) Нам бы такие карнавалы, на сколько веселее бы жить было. Даже чем-то напоминает Майданс...)
  • Aprela 30.08.2011 01:48    
    Может и до нас когда-нибудь дойдет. Бразильский карнавал на улицах благочестивого Лондона - это очень интересно)))
  • druid04 29.08.2011 20:36    
    Классный карнавал !В живую не видел но судя по фото не слабо хотелось бы посмотреть в живую . Особенно костюмы привлекли мой интерес.
  • taola 29.08.2011 21:17    
    Беспорядки беспорядками, но в Англии традициям не изменяют, не смотря ни на что! Молодцы, что обеспечили проведение такого великолепного зрелища! Танцы -зажигательные, костюмы - великолепные, столько выдумки!
  • antonella 29.08.2011 21:36    
    Ну по-моему майданс отдыхает,пока это не стало таким ярким шоу,хотя я рада что организаторы как-то разнообразят жизнь нашей молодежи,но именно вот таких костюмированных и ярких шоу как в Рио-де-Жанейро и в Лондоне,у нас к сожалению пока нет.Поистине карнавал ярких костюмов и образа жизни людей.
  • aika 29.08.2011 22:23    
    Карнавальная культура начинает свои истоки с еще незапамятных времен.Каждая страна создает свои особенности и традиции,но у всех карнавалов есть много общих черт,объединяющих их.В древние времена,карнавалы носили очистительный и защитный характер.
  • Chery13 29.08.2011 22:59    
    Обожаю карнавалы - они всегда красивы, красочны и незабываемы. Жаль, что у нас нет такой потрясающей традиции
  • bigelephant 30.08.2011 20:22    
    Яркие наряды, экзотические танцоры, экстравагантная музыка. Просто прелесть. Почувствовал себя в Латинской Америке, хотя никогда там не был.
  • Starice 30.08.2011 22:20    
    Замечательное зрелище и действие. Танцы, которые увлекают толпу и не вызывают беспорядков вызывают зависть и уважение. Хочу, чтобы и в России были такие грандиозные события в мире танца.
  • avpopa 30.08.2011 23:22    
    Превосходное действие, жаль что в нас таких не проводят. Очень хотелось бы посмотреть на такую прелесть.
  • gorvik58 30.08.2011 23:48    
    Не думаю, что фестиваль в Ноттинг Хилле, который устраивают чопорные и сдержанные жители Туманного Альбиона могут сравниться с фестивалями в Рио-де-Жанейро!
  • reek 31.08.2011 07:16    
    Я думаю, вы правы если бы в России проводились такие замечательные карнавалы, к примеру, на день города то атмосфера праздника была бы намного впечатляющей и незабываемой.