Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Онлайн-обучение фламенко. Девятый урок (фото, видео)

Онлайн-обучение фламенко. Девятый урок (фото, видео)

В нашем очередном онлайн-уроке продолжим рассказывать о технике выстукивания дробей во фламенко. С каждым новым уроком движения все больше усложняются, в них появляются все новые и новые элементы. Девятый урок фламенко позволит вам узнать о дробном ходе, участии рук и использовании различных частей стопы для выстукивания дробей.


Онлайн-обучение фламенко. Девятый урок (фото, видео)

Онлайн-обучение фламенко. Девятый урок (фото, видео)


Дробный ход

Суть дробного хода такова, что нужно стучать поочередно левой и правой ногой, контролируя корпус и с выходом бедра. Так же, как и в предыдущих упражнениях, грудь, голова и плечи не должны дергаться и подпрыгивать, а должны плыть над полом. При достижении должного прогресса в дробном ходе можно попробовать продвигаться вперед, разворачиваться, двигаться вокруг собственной оси, идти назад, сопровождая все это дробными шагами. Следующим этапом обучения будет выполнение простых дробей в различном темпе: от самого медленного до очень быстрого.



Участие рук

Необходимо задать самому себе нужный ритм и в соответствии с ним выстукивать дроби, а затем медленно снимать руки с бедер и через стороны плавно поднимать их вверх. Потом столь же плавно нужно их опустить перед собой. Во время всего этого ноги продолжают стучать, корпус остается прямым, а бедра двигаются. Как и при исполнении дробного хода, элемент нужно совершенствовать, передвигаясь в различных направлениях. Гармония рук и ног в танце является одним из основных качеств хорошей танцовщицы фламенко.



Разные части стопы

Эту фигуру лучше всего разучивать, стоя боком к зеркалу, положив руки на бедра. Те, кто хоть раз видел педаль швейной машинки, а тем более, работал за ней, поймут принцип сразу же. Ногу нужно поочередно ставить то на каблук, то на носок. Желательно, делать это четко, быстро и без рывков. Каждый раз упражнение следует делать с другой ноги.








Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13276
29.11.2010 01:04
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • makarela 29.11.2010 03:56    
    Красивый танец - фламенко. Яркий, сеусуальный, живой! Хорошо, что есть видеоуроки. Теперь можно выучить его не выходя из дома и показать класс!
  • victoria78 29.11.2010 09:53    
    да, танец динамичный, плюс, к нему нужны самые роскошные костюмы, так как это тоже часть действа.
  • Mary25 29.11.2010 11:21    
    Фламенко очень экспрессивный и характерный танец.Гармоничные движения рук и дробный ход одни из основных красот этого танца. Ну и костюмы, конечно, огненно красные просто заряжают энергией.
  • bija088 29.11.2010 11:39    
    Это хороший способ обмена опытом, по повышению качества исполнения танца и наглядный урок, для новичка.
  • Goshia 30.11.2010 00:32    
    Это, довольно сложная, техника фламенко, особенно, на мой взгляд, тяжело будет добиться синхронных движений рук с выстукиванием дроби.
  • Sergey.Ukhin 5.12.2010 14:24    
    Танец достаточно динамичен, можно даже так выразиться, что он азартен,одежда исполнителей индивидуальна и ярка.Один из недостатков, так это то что данный танец достаточно труден в освоении.Видео уроки хорошее подспорье к познанию данного действа.
  • ТАТАРИН 7.12.2010 06:49    
    Моей дочери 7 лет, с 6 отдали в танцы. Уже сейчас есть на что посмотреть, она постоянно в движении танца и ей нравится.
  • torea 16.12.2010 15:26    
    На мой взгляд один из самых экстравагантных танцев. Я так понимаю если уметь танцевать фламенко (Стиль представлен несколькими десятками разновидностей (более 50)) то можно смело танцевать и другие танцы.