Танец живота RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Аксессуары в танце живота

Аксессуары в танце живота

Танец живота уже на протяжении нескольких тысячелетий считается превосходным способом развлечения. В современном мире bellydance настолько вжился в культуру каждой страны, что повсеместно можно встретить танец живота с национальным колоритом. Но сегодня мы поговорим не о технике танца и популярности bellydance во всем мире, а о сопутствующих аксессуарах. Ведь именно они создают неповторимую атмосферу сказки во время выступления танцовщиц.

Головные уборы

Многие подстили танца живота делают акцент на головные уборы. Использование красочных шляп, специальной ткани, шлемов с монетами – все это пользуется огромной популярностью в bellydance. Головной убор танца живота может быть разнообразным, но он всегда соответствует главному критерию – он должен придавать танцовщице таинственности. Многие исполнительницы bellydance в своих выступлениях используют головные уборы для привлечения внимания зрителей к наряду.



Платья

Кроме головных уборов большое значение в формировании образа танцовщицы играет платье. В древних вариантах танца живота использовали простые наряды. Сейчас танцовщицы для своего выступления выбирают яркие, красочные одежды, желая привлечь к себе внимание зрителей. К тому же правильно подобранное платье выгодно подчеркивает сексуальные движения бедрами.

Лифы с монетами

Кроме перечисленных аксессуаров в bellydance широко используются лифы с монетами. Этот элемент наряда танцовщицы придает ей таинственности. Кроме визуального эффекта, монеты забавно звенят во время танца, привлекая дополнительное внимание. Как правило, лифы бывают серебристые и золотые.



Цимбалы (сагаты)

Еще одним экстравагантным аксессуаром танцовщицы bellydance являются цимбалы (сагаты). Это музыкальный инструмент, который танцовщицы держат в руках и используют для выбивания ритма во время своего выступления.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8931
30.01.2012 23:41
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Elden 31.01.2012 07:00    
    На самом деле если танец живота исполнит обнажённая танцовщица, то смотреться это не будет, а вот когда на ней аксессуары, то от такого танца глаз не оторвать.
  • YA_HELEN 31.01.2012 07:44    
    честно говоря, такой аксессуар, как "лифы с монетами" применительно к восточному танцу живота, для меня - "открытие". всегда казалось, что это - непременный атрибут цыганского танца!
  • Aleksandr-1 31.01.2012 09:28    
    Для меня танец живота прежде всего экзотика и ассоциируется с Индией. Никак не мону согласиться с автором, что он "вжился" в русскую культуру. Все-таки смуглые полуобнаженные танцовщицы не характерны для снежной России.
  • olga7lu 4.02.2012 13:46    
    Русские танцовщицы сейчас ведущие в мире в жанре восточного танца. Они привнесли в него много от классики. Танец стал "чистым" с балетными руками и тянущимися носками ног. Это нюансы, но впечатление совершенно другое, когда начинаешь их подмечать)
  • kurnata 31.01.2012 10:01    
    Платья танцовщиц – это, конечно, проявление индивидуальности каждой из них. Но особый шик состоит в том, чтобы так подобрать звенящие детали, чтобы они издавали завораживающий звон, а сагаты - это особый шик. Если исполнительница виртуозно владеет ими, то танец становится совершенно потрясающим зрелищем. Но если у низ звук не мелодичный или танцовщица не умеет ими пользоваться, то весь номер становится очень скучным зрелищем. Такое тоже приходилось видеть.

  • irgy2006 31.01.2012 10:20    
    Ну не согласен! Меня этот звон побрякушек на платье очень раздражает. Хочется смотреть на девушек, их гибкость, видеть, как подчеркивает движение ткань платья. А звон всех этих аксессуаров сильно отвлекает.
  • Lakomka 4.02.2012 13:32    
    Как этот волшебный звон может раздражать? Я не понимаю.
    Наоборот, он создает особую атмосферу, которую ни с чем не сравнить!
  • Ekaterina45 4.02.2012 11:39    
    Трудно сказать что красивее, у каждого свой вкус. Я опять равнодушна к платкам и звону монет. Мне бы лучше чем нибудь по махать, саблей или тростью, еще с питоном бы попробовала) Но боюсь их жуть как))