Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 2
+2
-1 0
Исполнение поворотов в квикстепе. Второй урок (фото, видео)

Исполнение поворотов в квикстепе. Второй урок (фото, видео)

В этом видео-уроке уделим основное внимание выполнению поворотов в квикстепе. Повороты занимают важнейшее место в технике танца, и их существует несколько разновидностей, в частности, четвертной, натуральный, обратный, бегущий правый (левый) повороты.


Исполнение поворотов в квикстепе. Второй урок (фото, видео)

Исполнение поворотов в квикстепе. Второй урок (фото, видео)


Натуральный поворот

Точно неизвестно, откуда пошла терминология квикстепа, но натуральным поворотом принято считать правый поворот. Это прекрасная основа для большого количества других движений, а также полезное решение для использования на углах. Натуральный поворот можно разделить на 2 части: шассе-поворот и поворот на пятке. Поворот начинается лицом к линии танца либо по диагонали к стене. Выполняется на 8 шагов, при движении вдоль стороны комнаты пятый шаг делается более широким.



Обратный шассе-поворот

По сути, в отличие от правого натурального поворота, это левый поворот. Исполняется противоположно натуральному повороту и обычно сопровождается обратным пивотом, прогрессивным шассе или четвертным поворотом. Начинается обратный поворот партнером лицом по диагонали к центру, а заканчивается спиной к линии танца. Положение партнерши в этом случае полностью противоположно. Лучшим входом в обратный поворот считается натуральный поворот с замедлением («хезитейшн»).



Бегущий правый поворот

Довольно сложная фигура, в состав которой входят натуральный спин-поворот и бегущее окончание. Лучше всего эту фигуру выполнять около угла и начинать по диагонали к стене. Бегущий поворот требует постоянных выравниваний, во время которых любой последующий шаг становится начальным шагом любой натуральной фигуры.



Помочь разобраться во всех тонкостях исполнения поворотов в квикстепе призвано обучающее видео. В следующих уроках мы рассмотрим многие другие движения и фигуры квикстепа, в частности, пивоты, шассе, лок-степ, зигзаги и т.д.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



15549
30.04.2010 02:09
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • dinozavr 7.05.2010 21:59    
    Квикстеп - один из наиболее сложных для обучения танец. В видеоуроке инструктором достаточно четко показано как необходимо, выполнять повороты. Несмотря на то, что видеоматериал не русифицирован, те, кто знаком с навыками танца, достаточно легко освоят такой урок, хотя чтоб усовершенствовать движения, нужно поработать.
  • Гость 5.06.2010 10:40    
    А кто этот дядечка-японец? Где бы диск целиком раздобыть? Больно понравилось, как он показывает