Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Основные движения вальса-бостона. Первый урок (фото, видео)

Основные движения вальса-бостона. Первый урок (фото, видео)

Вальс-бостон родился из более медленной версии исполнения венского вальса. Характер исполнения движений достаточно свободный, а схема движения произвольная. Основной шаг представляет собой три несложных шага вперед по линии танца.


Основные движения вальса-бостона. Первый урок (фото, видео)

Основные движения вальса-бостона. Первый урок (фото, видео)


Открытая перемена

Это основное танцевальное движение вальса-бостона исполняется по прямой, в повороте вправо и влево и по дуге. Оно используется также и для перехода от одного движения к другому. На базе открытой перемены строится большинство движений вальса-бостона. Открытая перемена всегда состоит из трех шагов, выполняется вперед и назад с правой и левой ноги. Движение вперед делается из исходного положения – лицом к линии танца, на счет «раз» шаг правой ногой вперед; на счет «два» - шаг левой ногой по линии танца; на счет «три» нужно снова повторить шаг вперед правой ногой.



Открытая перемена назад и в паре

. Движение назад делается из исходного положения – спиной по линии танца – аналогично продвижению вперед, только все шаги делаются назад. Для открытой перемены в паре – исходное положение – закрытое. Когда партнер начинает исполнять открытую перемену с правой ноги, то партнерша – с левой, и наоборот. Когда движение исполняется с поворотом, степень поворота может быть различной. Это зависит от исходного положения последующего движения.



Зигзаг

Этот танцевальный элемент состоит из трех шагов, исполняется по схеме открытой перемены с поворотом на 90 градусов вправо и влево. Зигзаг можно исполнять вперед и назад, с правой ноги и с левой ноги.



С первых уроков нужно запомнить, что в этом танце преобладает поступательное движение: вперед, назад, с волной, задержкой, поворотом и т.д. Для начала рекомендуется заучить простые схемы: открытые и закрытые перемены, зигзаги, полные правые и левые повороты.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



35268
30.05.2010 17:16
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Lana777 30.05.2010 23:54    
    Я сама по себе не люблю бальные танцы, но сейчас как раз тренеруем вальс к выпускному и некоторые элементы в полне можно будет использовать. Все доступно, понятно, хорошо выполнено. Спасибо за интересный урок, будем стараться!
  • 4ipenko 31.05.2010 13:23    
    Очень правельные уроки и по моему мнению их должен посмотреть каждый подросток.Ведь в жизни всякое бывает:выпускные,свадьбы и просто чтоб не опозориться если вдруг ктото пригласит станцевать!
  • Onich 1.06.2010 08:39    
    Да да, сейчас на носу уже выпускные у ребят, а, как известно, вальс неотъемлемая часть этого события. Потому тут многим стоит поучиться, тем более всё довольно наглядно.
  • svetalana 1.06.2010 13:01    
    С детства обожаю смотреть бальные танцы. Испытываю истинное наслаждение при просмотре художественных фильмов и конкурсов о бальных танцах. Посмотрела публикацию с огромным удовольствием.