Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Red Bull Flying Bach – удивительное слияние двух миров

Red Bull Flying Bach – удивительное слияние двух миров
Компания Red Bull уже давно перестала быть только коммерческой структурой. Поддержка брейк-данса в виде организации одноименного крупнейшего соревнования является далеко не единственным способом продвижения головокружительных идей. Чего только стоит создание грандиозного концептуального шоу Red Bull Flying Bach, второй год подряд чарующего зрителей всего мира.

Чудо стало явью

Проект Red Bull Flying Bach умудряется объединить в себе классическую музыку величайшего европейского композитора эпохи барокко Баха вместе с энергичным танцевальным направлением современности брейк-дансом. Многие пытались сделать подобное, но создать полноценное шоу продолжительностью в 70 минут удалось только неуемной энергии миллиардного бренда Red Bull и огромному таланту легендарного коллектива Flying Steps. Весь 2011 год команда Flying Steps провела на гастролях, которые после ошеломительного успеха были продлены на следующий год.



График мирового турне

После великолепного старта европейский тур Red Bull Flying Bach продолжил свое победное шествие. В мае коллектив покорил Хорватию, в июне свидетелями представления стали Грузия и Норвегия, в сентябре танцы Flying Steps смогли лицезреть Ливан, Дубай и Катар. Октябрь стал месяцем Японии, Чехии, Италии, Швеции и Украины. Россияне свидетелями удивительного слияния Баха и брейка смогут стать в декабре этого года.



Создание уникального шоу

Создание шоу Red Bull Flying Bach было инициировано легендарной командой брейк-данса Flying Steps. Опытные танцоры с помощью директора оперного театра и известного режиссера Кристофера Хагеля смогли найти подход к классической музыке немецкого гения. Шаг за шагом, нота за нотой умелые танцоры воплотили в жизнь свою мечту – создали уникальное шоу.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4728
30.10.2012 23:57
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Natali Shoklova 31.10.2012 18:30    
    Я люблю когда танцуют, и все с каждым движением интересней, молодцы ребята хорошо получается, я тоже хочу научится так танцевать.
  • Mark_777 2.11.2012 17:33    
    Современный подход, так держать. Правильно говорят, что все новое - это хорошо забытое старое, но в то же время дополненное современными изысками
  • Miss_Cher 2.11.2012 19:31    
    Да, потрясающе! Flying Steps - браво! Я бы сходила на подобное шоу, но вот, боюсь, до нас - до Новороссийска - они не доберутся. Смешение стилей - сегодня основная тенденция в искусстве. Но ведь как важно не переборщить! А здесь - все очень "вкусно".
  • Marina Holmogorova 2.11.2012 19:31    
    Здорово! Любые способы популяризации классики - это всегда замечательно. Брейк-дансом сейчас много ребят увлекается, всю душу в это вкладывают, сама ребенка на занятия вожу - он весь в восторге. А так еще и окультуриваются, интеллектуально растут.
  • azalia25 3.11.2012 22:04    
    То, что посмотрела здесь - не понравилось. И не в технике парней дело, а в самой подаче. На мой взгляд, они гораздо эффектнее смотрелись бы в подтанцовке у 1-3 девушек, танцующих в более классическом стиле, под эту же музыку. А так выглядит как-то грубовато.
  • azalia25 3.11.2012 22:33    
    Хотя нет. Вторая часть ролика смотрится интересно.
  • Елена Кириченко 6.11.2012 17:53    
    Ярко. Сдаётся мне, эта вечная музыка была создана для такого стиля танцев, настолько хорошо вписываются движения танцоров.
  • rjynfrn 6.11.2012 19:34    
    Восхищена мастерством танцоров и точностью движений, танец невероятно сложный в техническом исполнении.
    Шоу действительно уникально, хотела бы увидеть не только ролик.
  • Ярко 8.11.2012 19:22    
    Начало смотрится довольно нелепо - напоминает "Лебединое озеро", но в исполнении подобных крупногабаритных мужчин больше похоже на юмористическое шоу. Дальше есть несколько просто великолепных моментов, но берут ребята свое, на мой взгляд, большей частью за счет необычного сочетания. Читая анонс ожидаешь гораздо большего.