Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Как избавиться от стеснения в танце? Совет второй

Как избавиться от стеснения в танце? Совет второй

Итак, продолжим преодолевать стеснение в танце. Мы остановились на том, что просто необходимо научиться любить себя в танце. Чтобы достичь этого, нужно помнить ряд важных и, в то же время, простых вещей, которые мы и рассмотрим в этой статье.


Как избавиться от стеснения в танце? Совет второй

Как избавиться от стеснения в танце? Совет второй


Если вы нравитесь себе, то вы обязательно понравитесь и окружающим. Очень важно одеться красиво. Лучше потратить лишнее время возле зеркала, чем потом на танц-поле терзаться сомнениями, подходит ли ваша одежда к обстановке. Постарайтесь вести себя естественно и раскованно даже не во время танца, а в процессе обычных действий: походки, общения, жестикуляции и т.д.



Подходящая компания

Зачастую дополнительное стеснение вызывает компания, сопровождающая вас на вечеринке. Это должны быть люди, которых вы не стесняетесь в обычной обстановке. В компании малознакомых людей гораздо сложнее раскрепоститься – это давно подмеченный психологический момент. Лучше всего ходить в компании раскрепощенных, энергичных людей, которые любят танцевать и делают это здорово, а не таких же стеснительных, как вы сами.



Гармония образа и движений

Ваши танцевальные движения должны соответствовать тому стилю одежды и образу, который вы выбрали для похода на танц-пол. Если вы надели короткие шорты, то движениям следует придать сексуальность, а строгая одежда вынуждает двигаться манерно. Желательно отрепетировать часть движений перед зеркалом во время приготовлений, тогда вам будет проще на танц-поле. Если при этом вы будете еще и петь, то получится отличный тренинг по устранению зависимости от окружающих людей.

Увлечение танцами познакомит вас с совершенно новым миром, где царят искренность, эмоциональность и страстность. Избавившись от комплексов, вы сможете получать максимум удовольствия от каждой танцевальной вечеринки или даже одного танца.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



16357
31.03.2010 16:48
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • made_in_heavennovate.ru 1.04.2010 00:27    
    Красиво одеться - это с удовольствием! Но еще очень важно, чтоб одежда была комфортной, не расстегивалась молния на платье, а туфли (хоть 100 раз красивые) не натирали ногу.
  • asya 1.04.2010 15:20    
    На многих тацполах есть зеркала, вначале можно потанцевать возле них, чтобы увидеть себя со стороны. После не большой тренировки перед зеркалом, появляется опыт и тогда можно танцевать всю ночь напролет.
  • linar 1.04.2010 16:27    
    Да, увидеть себя со стороны это очень важно! Перед зеркалом можно позволить себе поиграть, раскрепоститься, стать артистичнее. Запомнить и полюбить себя таким.
  • Seniak 2.04.2010 20:17    
    Начинающим танцорам я бы ещё посоветовал не забывать о видеоуроках. Владение некоторыми элементарными навыками и свободная импровизация раскрепощает ничуть не меньше уверенности в себе.
  • annanna2006 3.04.2010 00:12    
    И ЕЩЕ НЕ БРАТь С СОБОЙ В КЛУБ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫХ ДРУЗЕЙ.
  • evguh 3.04.2010 12:21    
    Автор,спасибо за информацию. По своему опыту знаю, как тяжело танцевать(в плане стеснения), поэтому почти никогда не соглашаюсь на танец: кажется , что все на тебя смотрят и критически оценивают. Понимаю, что я сам себе это навязываю, но справится тяжеловато. Попытаюсь применить эти советы. Спасибо!
  • Raymond38 3.04.2010 14:43    
    asya и linar, полностью согласен с вами на счет зеркал. Только перед зеркалом можно отточить свое мастерство и грациозность движений!
  • Tatiana5256 5.04.2010 22:59    
    Чтоб избавится от стеснения в танце нужна не только хорошая одежда, а самое главное уверенность в себе!
  • Alek-zi 11.04.2010 14:20    
    На тему стеснения в танце хотел бы высказать свое мнение. Сам являюсь человеком застенчивым, что очень мешало в жизни, в том числе и на танц-поле. Полностью согласен со всеми советами автора. От себя хотел бы добавить следующее. В любом деле необходим опыт и тренировка. Больше танцуйте, больше находитесь в обществе, атмосфера станет привычной, и вы забудете, что такое стеснение. Удачи всем!!!
  • IGalu 13.04.2010 05:00    
    Да уж, подходящая компания очень важна. До 25 лет танцевала только перед зеркалом дома в полном одиночестве. Устроилась на новую работу, а там весь женский коллектив посещает уроки танцев. Пришлось ходить, чтоб не быть белой вороной. Постепенно втянулась, постепенно ушло стеснение. Теперь даже танц-пол не пугает.