Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Меренге – удивительный танец, основанный на импровизации (фото, видео)

Меренге – удивительный танец, основанный на импровизации (фото, видео)

Меренге – это танцевальный и музыкальный стиль, особенно популярный в латиноамериканских странах. Танец получил широкое распространение в Доминиканской Республике и уже оттуда начал распространяться по всему миру. Призывные мотивы меренге не оставляют равнодушным никого.


Меренге – удивительный танец, основанный на импровизации (фото, видео)

Меренге – удивительный танец, основанный на импровизации (фото, видео)


Происхождение меренге

Прежде чем стать известным во многих странах мира, меренге пришлось завоевывать популярность сначала в своей родной стране. Очень быстро популярный в стране танцевальный ритм тумба был вытеснен меренге. Все благодаря более демократичному и несложному характеру танца. Тогда меренге танцевался таким образом, что мужчина и женщина никогда не разделялись. Они обнимали друг друга, делали повороты, движения в разные стороны, не отпуская партнера.



Развитие танца

Первоначально меренге состоял из трех частей: пасео, меренге и халео. Вскоре первый из них исчез, а оставшиеся две подверглись большим изменениям. Так, основная часть танца – меренге – стала намного длиннее: с 10 тактов до 32-48. Завершающая часть танца (халео) состояла в основном из экзотических ритмов и вскоре тоже была упразднена.



Первое впечатление о меренге

Этот латиноамериканский танец несет в себе легкий эротический характер с элементами импровизации и флирта. Эти элементы занимают большую часть танца. Некоторые несправедливо считают, что меренге лишь примитивно имитирует хромающую походку, и ничего интересного в танце больше нет. Это, конечно же, не так, поскольку арсенал движений меренге поражает своим многообразием. В танце используются различные вращения, движения бедрами и плечами, чередование скорости ритма танца и т.д.



Танец меренге буквально заражает своим обаянием. Все, кто хоть раз танцевал меренге, вспоминают об этом опыте в превосходных тонах. Случайно столкнувшись с этим танцем, можно стать его поклонником навсегда.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



18425
31.03.2010 19:36
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Гость 1.04.2010 15:36    
    Замечательный танец! Очень люблю латиноамериканские танцы! Когда слышу эти зажигательные ритмы, так и тянет присоединиться к танцующим!
  • mari_22 2.04.2010 00:54    
    Всю жизнь занимаюсь бальными танцами.Жаль,что в их программу из латиноамериканских вошли только самба,румба,ча-ча-ча,пасадобль и джайв.Великолепный танец-меренго.Но,к сожалению двигаться так,как это делают ОНИ,нам не дано.Хотя,может я не права?
  • ksushsh 2.04.2010 16:49    
    Да, хотелось бы мне с хорошим партнером станцевать подобный танец. Понравилось очень. Не сложно, но весело, озорно, чувственно.
  • Tatiana5256 5.04.2010 22:57    
    Очень зажигательный танец!Всегда получаеш от него только позитив!Мне кажется еще его может танцевать любой человек!
  • Гость 6.04.2010 13:33    
    обалденно!!!!!!!!!!
    хоть я и немного занималась танцами,но этот мне понравился особенно!!!
    просто супер,такой зажигательный!!!!
  • AnnyBo 9.04.2010 13:20    
    Свобода, легкость, красочное обаяние, море позитивных эмоций - это то, из чего соткан танец меренге. Это не просто танцевальные движения, а некий способ общения и прекрасная возможность научится находить взаимопонимание с людьми. Не так ли?
  • valneformal 11.04.2010 11:35    
    Для меня неожиданным вот что стало: под бодрую и быструю мелодию они танцуют ммм... изящно и плавно, что ли О.о Эффект совершенно поразительный! Красота, однозначно!
  • max_d 12.04.2010 10:33    
    Сколько солнца и красок на фотоснимках! Сколько энергии и позитива в самом танце. Кажется, перенеси танец с танцпола на улицу и-вот он-карнавал!
  • IGalu 13.04.2010 04:53    
    Раньше никогда этот танец не встречала. С удовольствием бы освоила, но, к сожалению, в нашем городе мастер класс по этому солнечному танцу дать никто не может.
  • psa30 15.04.2010 10:50    
    Действительно, а как научится ведь это достаточно редкий танец, в отличии от танго или румба например. Когда-то мой отец занимался бальными танцами и у него в школе как раз преподавали этот танец. Сейчас наверное сложно найти, ведь у людей интерес немного угас, хотя истинные ценители всегда найдустя.