Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Онлайн-обучение брейк-дансу. Факел (flares). Продолжение

Онлайн-обучение брейк-дансу. Факел (flares). Продолжение

Продолжаем очень подробно расписывать технику исполнения элемента брейк-данса – «факела». Тщательно повторим предыдущий урок и с ходу двинемся дальше. А дальше правая нога выносится вперед и вверх по часовой стрелке с максимальной оттяжкой. Это создает импульс для прохода в подсечке левой ноги.


Онлайн-обучение брейк-дансу. Факел (flares). Продолжение

Онлайн-обучение брейк-дансу. Факел (flares). Продолжение


В это же время левая рука ставится на пол, а вес тела сосредотачивается на двух руках. Каждый раз при махе правой ногой вверх делает толчок правая рука, а вес тела переносится на левую руку. Для левой ноги создается возможность прохода в подсечке. Проход должен быть моментальным, но если вы махнете ногой импульсивно, то провалитесь на руку. Чтобы этого не произошло, тело и левая нога должны составлять прямую линию. Сделав проход левой ногой, мы обретаем исходное положение с той лишь разницей, что ноги оказываются в воздухе, а вес тела на двух руках. После выхода из подсечки левой ногой снова машем вверх и вперед, как и при начале движения. Левой рукой опять отталкиваемся. Во время выполнения движения нельзя сгибать руки в локтях в момент опоры, а тело не должно слишком прижиматься к рукам. Во время всего прохода по кругу ягодицы в идеале нужно держать на одинаковом расстоянии от пола. Если не следовать этому совету, то рано или поздно это приведет к остановке движения.



Заход на другие элементы

Факел в брейк-дансе – это не «вещь в себе», с использованием этого элемента можно удачно заходить и на другие движения танца. Очень просто выполнять заход на WindMill, несколько сложнее на Turtle, HeadSpin и HandSpin. Факел (Flares) с поворотом на 90 градусов (против часовой стрелки) называется FastUpFlares. Аналогично делается и Деласал с опережением, но он требует большей резкости, хотя и меньшей силы. Если делать факел с поворотом на 90 градусов по часовой стрелке, то он будет называться SlowDownFlares.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8262
31.12.2010 01:01
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Bourne 31.12.2010 14:35    
    Довольно сложное движение, хотя думаю с помощью этих уроков вполне можно со временем им овладеть, было-бы желание :)
  • Frederiko 31.12.2010 15:57    
    Движение красивое и красивые переходы с ним, но достаточно сложно его изучать по самому описанию и видео без перевода! У меня ушло около месяца на его изучение, никак не мог стартовать, но и после того как я научился входить в факел в меня все равно не очень получается держать равновесие!
  • Starice 31.12.2010 16:35    
    Просто и занятно смотреть, как танцуют другие, и только вникнув в сложности исполнения, можно уважать тех людей, которые прошли ад тренировок и легко исполняют такие танцы, как Брейк.
  • Goshia 31.12.2010 19:00    
    На мой взгляд, это невероятно сложный танец, без хорошей физической подготовки, эти элементы выполнить невозможно.
  • mr_kvest 2.01.2011 17:32    
    Одно из моих любимых движений в этом танце
  • longer228 4.01.2011 14:24    
    опа..тут еще и таториал,надо попробывать научиться.В инете мало видео уроков по брейку а на брэйк данс ийти не охото,это в лет 16 ийти надо было)
  • fruker 5.01.2011 14:23    
    Я занимаюсь этим уже давно и скажу нелёгкое это дело зато со стороны смотрится красиво и восхетительно,уроки несложные ну и не каждый новичёк сделает это.Друзья всё приходит с опытом
  • VasiaGromov 6.01.2011 14:41    
    "Факел" - один из самых популярных и впечатляющих движений в брейк - дансе, который, практически, есть в запасе у каждого танцора в этом стиле. Владение набором из таких элементов создаст общую картину о зажигательном танце и виртуозности танцора. Музыка играет очень важную роль, а потому надо подобрать хороший, соответствующий саунд.