Спортивные бальные танцы (фото, видео) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео)

Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео)

Венский вальс — это танец из программы европейских бальных танцев. По манере исполнения очень похож на медленный вальс, отличается от него только количеством тактов.

Прежде чем приступить к обучению венскому вальсу, давайте в двух словах расскажем, что же он из себя представляет. Когда в 19 век вальс по праву стал самым популярным танцем, венский вальс выделялся на фоне других видов вальса своей неповторимой элегантностью и романтизмом. Все движения этого танца изящны и плавны даже при самом стремительном кружении.

Венский вальс сегодня.

В наши дни вновь становятся популярны Венские балы. Вслед за ними растет и количество желающих научиться красиво и величественно танцевать венский вальс – «гвоздь» программы Венского бала. Старинные традиции бального танца сохранились и до наших времен и нашли свое отражение в современном вальсе.

С чего начать.

Театр начинается с вешалки, а танец – с разминки. В частности, следует хорошо размять пальцы ног, поднимаясь и опускаясь на носочки, не становясь при этом на пятки. Потом нужно разогреть бедра, руки и ноги. Попеременно поднимайтесь на носок одной ноги, затем – второй, работайте «перекатами», делая своеобразные покачивания из стороны в сторону.
Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео)

Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео)

Основные правила вальса.

Раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три, раз – этот счет используется для исполнения вальса с момента его возникновения. Попрактикуйтесь выполнять движения строго под этот счет. Во время танца корпус танцующего всегда строго подтянут, выпрямлен. Самый первый шаг первого такта партнер выполняет не мимо ног партнерши, которая идет назад, а между, поскольку именно так можно будет совершить наиболее эффективный поворот. Вообще, в венском вальсе разница между движением партнера и партнерши как раз составляет один такт.

Итак, изучив общие правила исполнения венского вальса и хорошенько размявшись, можно приступать к разучиванию основного элемента танца – шагов, к чему мы и приступим в следующем уроке.
Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео)

Онлайн-обучение венскому вальсу. Урок первый (видео)





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



52628
1.02.2010 13:29
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Bysi 1.02.2010 15:57    
    Очень люблю смотреть как танцуют венский вальс. Это всегда красиво!Но сама, к сожалению,не умею его танцевать...
  • KorsaR 1.02.2010 16:42    
    Видеоматериалы подобраны классные, надо лишь пошагово расписать для себя - как, что и куда ставить и двигать, а затем тренироваться, долго и упорно :)
  • rustlekat 1.02.2010 17:33    
    Ну все, вы как хотите, а я пошла учиться танцевать венский вальс! Или просто вальс..
  • 1_alex 2.02.2010 17:07    
    Волшебство этого танца завораживает , учил бальный танец еще в школе и очень нравилось на выпускном этот танец "БОГ". Освежил воспоминания, отличная тема !!!
  • Ann74 2.02.2010 19:47    
    Еле уговорила мужа попробовать. Ноги, конечно, мне немного оттоптал, но зато такую разрядку получили после работы. Будем тренироваться дальше.
  • Milissa 3.02.2010 17:23    
    Жаль что только наткнулась на данные видеоролики. Так хотелось на свадьбе первый танец сделать красивым, а можно же было разучить по этим видео.
  • teluknatali 6.02.2010 00:05    
    Обожаю смотреть танцевальные программы, это так красиво! А венский вальс прекрасен. Вспоминается как каждый год показывают Венский бал, где очень известные люди общаются и естественно танцуют традиционный венский вальс. Красота вдвойне.
  • Dmitry 6.02.2010 03:09    
    Я ничего несмыслю в различиях между вальсами, поэтому мне не совсем понятно, чем отличается обычный вальс(тот который знают якобы все)от венского, или это и есть тот самый??
  • Гость 21.04.2010 14:36    
    готовим свадебный танец...
  • Гость 4.05.2010 17:01    
    А я 7 лет на бальные танцы ходил, так что для меня венский не проблема :)
  • Гость 16.07.2010 18:57    
    Здравствуйте!
    Это наверно странно, но я танцевать не умею, вот и решила попробовать - учиться никогда не поздно.
  • Гость 5.12.2010 18:14    
    Недавно научилась танцевать вальс! Это бесподобно! Голова кругом весь вечер и куча эмоций!